Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел молодой специалист ребенок документы продажа прописка оформление документов права жилье лицензия гражданство отпуск регистрация выселение армия льготный кредит компенсация оформление аренда долг договор декретный отпуск амнистия брак распределение раздел имущества налоги увольнение очередь кредит строительство наследство суд зарплата приватизация оплата льготы беременность право отработка общежитие молодая семья налог ип работа развод имущество недвижимость алименты квартира пособие контракт сроки иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56817 Опубликовано 02.10.2009 в 16:45

Что лучше оформлять ИП или УП

Здравствуйте я хочу заняться своим бизнесом по производству каркассных изделий и арматурных сеток. Но для этой деятельности мне потребуются помощники не из числа семьи. Скажите в этом случае мне необходимо регестрироваться как ИП, или все таки как Унитарное предприятие.Скажите какие необходимо предоставить документы для регистрации. И где необходимо получить лицензию на эту деятельность.

Вахильчук Дима :: Минск


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Дмитрий, добрый день. На счет помощника Вы правы, надо ЧУП, но погодите его регистрировать, разберитесь как платить налоги, оформлять отношения с заказчиками, с банком. Лицензия на такое производство не нужна, однако, надо уточнить, что Вы будите производить, то есть как это называется по товарной номенклатуре (тогда можно сказать точно). Затем разобраться с сертификацией, с помещением для производства, то есть санитарными нормами, пожарными нормами. Может все-таки обойдетесь юридически без помощника и зарегистрируете ИП (это уменьшит Вашу работу по оформлению документов в два раза), а что касается защиты прав Вашего помощника, то …. Напишите мне на ivan_of@mail.ru Будет обидно если Ваше дело не сможет существовать из-за недоработки элементарных юридических вопросов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван Говоровский ivan_of@mail.ru :: 02.10.2009 в 19:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56817





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы