Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 227397
 Всего ответов: 263254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия налоги кредит продажа иск декретный отпуск наследство долг оформление документов льготы контракт ип зарплата выселение прописка оформление льготный кредит оплата компенсация молодая семья суд договор недвижимость документы амнистия права налог общежитие квартира увольнение распределение ребенок пособие отпуск право брак очередь приватизация имущество лицензия беременность развод аренда строительство раздел имущества сроки алименты жилье отработка гражданство работа раздел регистрация молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5679 Опубликовано 22.03.2007 в 16:51

Я был принят по контракту с условием предварительного испытания на 3 мес., как охранник с окладом согласно штатного расписания (400.000 - 500.000). Работал по 8-14 часов в сутки, а заплатили мне за месяц 50 000, мотивируя тем, что я стажер и з/пл в день составляет около 6 000 рублей. За выдачу з/пл нигде не расписывался, т.к. в ведомости меня не оказалось...

Алексей :: Орша


  Ответов: 1

А в чём заключается Ваш вопрос? Если наниматель не платит Вам зарплату в соответствии с контрактом, Вы вправе взыскать её в судебном порядке.Также Вы вправе расторгнуть контракт в связи с нарушением нанимателем его условий (ст.41 Трудового кодекса Беларуси). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 23.03.2007 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2007 в 15:12

Кто такой стажер и как выплачивают ему з/пл? Обязательно ли указывать в контракте, что работник является стажером?

Алексей :: Орша


  Ответов: 1

Стажерами могут быть медицинские работники, адвокаты, гос.служащие и еще некоторые категории граждан. Особенности выплаты зароботной платы вышеуказанных лиц регулируются нормативными актами Министерства труда и соц. защиты и пр. Вас же считать стажером, и на основании этого не выплачивать указанную в договоре сумму не имеют права, даже при условии того, что вы не прошли испытательный срок и были уволены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 23.03.2007 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5679





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
320 ответов
473 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
249 ответов
1218 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
162 ответов
3088 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
25 ответов
34 благодарностей
5. Новиков Андрей
9 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1131 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

323246Татьяна Соло...08.08.22 в 19:59
323249Ларионова Ди...08.08.22 в 19:57
323247Николай08.08.22 в 19:00
323243Юлия08.08.22 в 18:28
323244Волкова Свет...08.08.22 в 16:26
323231Юлия08.08.22 в 16:23
323238Крутилов Гри...08.08.22 в 15:26
323239Крутилов Гри...08.08.22 в 15:26
323185Иванова Екат...08.08.22 в 14:57
323229Егор Великоб...08.08.22 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы