Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   50 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит отпуск гражданство брак налоги компенсация иск имущество прописка ип выселение отработка молодой специалист льготный кредит суд льготы оформление документов декретный отпуск договор аренда ребенок распределение беременность недвижимость квартира право жилье налог документы алименты армия контракт сроки лицензия раздел амнистия пособие работа регистрация общежитие молодая семья оплата строительство приватизация очередь оформление зарплата раздел имущества права наследство долг увольнение продажа развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5679 Опубликовано 22.03.2007 в 16:51

Я был принят по контракту с условием предварительного испытания на 3 мес., как охранник с окладом согласно штатного расписания (400.000 - 500.000). Работал по 8-14 часов в сутки, а заплатили мне за месяц 50 000, мотивируя тем, что я стажер и з/пл в день составляет около 6 000 рублей. За выдачу з/пл нигде не расписывался, т.к. в ведомости меня не оказалось...

Алексей :: Орша


  Ответов: 1

А в чём заключается Ваш вопрос? Если наниматель не платит Вам зарплату в соответствии с контрактом, Вы вправе взыскать её в судебном порядке.Также Вы вправе расторгнуть контракт в связи с нарушением нанимателем его условий (ст.41 Трудового кодекса Беларуси). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 23.03.2007 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2007 в 15:12

Кто такой стажер и как выплачивают ему з/пл? Обязательно ли указывать в контракте, что работник является стажером?

Алексей :: Орша


  Ответов: 1

Стажерами могут быть медицинские работники, адвокаты, гос.служащие и еще некоторые категории граждан. Особенности выплаты зароботной платы вышеуказанных лиц регулируются нормативными актами Министерства труда и соц. защиты и пр. Вас же считать стажером, и на основании этого не выплачивать указанную в договоре сумму не имеют права, даже при условии того, что вы не прошли испытательный срок и были уволены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 23.03.2007 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5679





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы