Вопрос № 56781 Опубликовано 02.10.2009 в 12:45

оформление документов

добрый день я молодой специалист получил в наследство от бабушки квартиру в часном секторе по ул щедрина в ветхо состаянии ,там нет горячей воды , конализации и с туалетом на улице ,планирую молодую семью через месяц . могу ли я получить какой либо льготный кридит на реконструкцию этого дома ? Помогитете пожалуйста сам запутался .заранее благодарен.

павел юрков :: минск

Ключевые слова: могу ли я получить какую либо помощ от государства

  Ответов: 1

льготный кредит (под 5% годовых) также может быть выдан и на реконструкцию жилого дома. Но он выдается состоящим на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий и в порядке очередности. К тому же для его получения доход на 1 члена семьи, состоящего на очереди, не должен превышать 1 164 000 руб. В таком случае семьи признают малообеспечнной и в порядке очередности выдадут кредит  

Андрей Павлович :: 02.10.2009 в 13:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2009 в 18:45

но я ведь не могу стать на очередь т.к у меня хватает квадратных метров на человека. квартира 50 м2 как мне быть в таком случае ?

юрков павел :: минск

  Ответов: 1

значит, вы не можете претендовать на льготный кредит. Вы сможете получить обычный кредит на общих основаниях под более высокую процентную ставку  

Андрей Павлович :: 05.10.2009 в 10:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2009 в 10:12

а могу ли я эту кварниру переоформити на кого-нибудь и стать на очередь или что нибудь в этом плане,а то у меня зарплата не большая ,достаточный кридит для реконструкции не додут

юрков павел :: минск

  Ответов: 1

даже если вы и станете на очередь (например, путем прописки туда члекнов семьи, чтобы приходилось менее 15 м. общей площади на человека), то этот кредит вам придется ждать очень долго, так как он выдается в порядке очередности, а очереди у нас очень большие - лет так на 20-30.  

Андрей Павлович :: 12.10.2009 в 09:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2009 в 10:13

а могу ли я эту кварниру переоформити на кого-нибудь и стать на очередь или что нибудь в этом плане,а то у меня зарплата не большая ,достаточный кридит для реконструкции не додут

юрков павел :: минск

  Ответов: 1

всё равно придется очень долго ждать очереди на получение льготного кредита. Даже если вы станете на очередь.  

Андрей Павлович :: 12.10.2009 в 09:28