Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа отпуск алименты раздел имущества очередь права имущество выселение ребенок развод распределение документы увольнение общежитие льготный кредит кредит молодая семья прописка долг отработка льготы жилье суд компенсация беременность наследство налог сроки контракт налоги декретный отпуск продажа раздел армия строительство оплата ип гражданство приватизация квартира зарплата аренда амнистия лицензия оформление иск пособие недвижимость оформление документов брак договор регистрация право молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5678 Опубликовано 22.03.2007 в 16:46

Мой несовершеннолетний сын был осужден по ст.339 ч.1. Приговор суда - 1,6 года лишения свободы с отсрочкой на год. У потерпевшего, который первым напал на моего сына был сломан нос (легкая степень телесных повреждений), у моего сына был ушиб правой почки, который относился к менее тяжким телесным повреждениям, как указанно в судебно-мед. экспертизе. Но так как так называемый потрпевший "добежал" до милиции первым, моего сына обвинили в совершении преступления. Ранее он не был судим, но состоял на учете в ИДН за несколько приводов в нетрезвом состоянии. Мой вопрос - не слишком ли суровое наказание он получил? И второе - в копии решения суда было указано, что в период отсрочки приговора он не должен находиться на улице после 22-00 без сопровождения взрослых. Но когда решение суда вступило в законную силу, к нам три раза в течение двух недель наведался участковый. Первый раз он застал сына у своего подъезда в 21-15 и составил протокол, второй раз сын гостил у бабушки, инспектор пришел в 22-30 и составил протокол, хотя я позвонила матери и сын взял трубку. Третий раз он сидел у друга в соседнем подъезде и играл в компьютер, инспектор пришел в 22-15, и не застав сына дома, спросил где он. Я пояснила. Мы отправились к другу домой, инспектор увидел там моего сына и составил третий протокол, о ненахождении дома. Эти три протокола были отправлены в суд на отмену отсрочки, хотя я начальника ИДН этого не делать, так как мой сын инвалид 2-ой группы. За три дня до суда мой сын покончил жизнь самоубийством, перерезав себе вены. Я верю в высший суд и знаю, что виновные в смерти моего сына будут наказаны. Но я хочу знать, могу ли я призвать к ответственности их сейчас? С уважением, Елена

Павлова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Сочувствую Вашему горю и советую обратиться с заявлением в МВД РБ (220050, г.Минск, ул. Городской вал, 4), Прокуратуру РБ (220050, г.Минск, ул. Интернациональная, 22) и Верховный Суд РБ (220030, г.Минск, ул. Ленина, 28). Уверен виновные будут наказаны и если в законности приговора суда необходимо еще разбираться, то действия участкового очевидно незаконны вплоть до уголовной ответственности за злоупотребление служебными полномочиями, повлкешее тяжкие последствия :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 22.03.2007 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5678





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы