Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194741
 Всего ответов: 219937
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки оформление долг суд имущество очередь ип компенсация наследство иск зарплата развод договор отпуск работа продажа выселение оплата недвижимость приватизация армия права брак квартира амнистия контракт общежитие налоги лицензия увольнение гражданство молодой специалист кредит жилье пособие раздел имущества льготы документы ребенок прописка алименты отработка аренда молодая семья беременность налог строительство льготный кредит оформление документов раздел декретный отпуск распределение право регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56741 Опубликовано 01.10.2009 в 20:32

регистрация

Подскажите, пожалуйста, если после окончания оставаться работать в университете, то обязательно ли нужна регистрация в Минске?

Оля :: Минск


Ключевые слова: регистрация

  Ответов: 1

При трудоустройстве регистрация не является причиной для отказа в приеме на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 01.10.2009 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2009 в 22:41

Дело в том, что я заканчиваю аспирантуру и предлагают распределиться в университет и работать, но нужна обязательно регистрация в Минске? Это правомерно?

Ольга :: Минск


  Ответов: 2

Согласно ст. 26 ТК РБ "при заключении трудового договора наниматель обязан потребовать, а гражданин должен предъявить нанимателю:1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; документы воинского учета (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на воинскую службу); 2) трудовую книжку, за исключением впервые поступающего на работу и совместителей;3) диплом или иной документ об образовании и профессиональной подготовке, подтверждающий наличие права на выполнение данной работы;4) направление на работу в счет брони для отдельных категорий работников в соответствии с законодательством; 5) заключение медико-реабилитационной экспертной комиссии (МРЭК) о состоянии здоровья (для инвалидов); 6) декларацию о доходах и имуществе, страховое свидетельство, медицинское заключение о состоянии здоровья и другие документы о подтверждении иных обстоятельств, имеющих отношение к работе, если их предъявление предусмотрено законодательными актами.Прием на работу без указанных документов не допускается. Запрещается требовать при заключении трудового договора документы, не предусмотренные законодательством." То есть, если вы обратили внимание на последнию фразу в статье, требования нанимателя не законны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 01.10.2009 в 23:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ольга, это неправомерно. Кроме всего прочего - наличие или отсутствие у Вас регистрации нанимателя ни одним нормативным актом не касается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 02.10.2009 в 08:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281491: Нужна ли постоянная регистрация на новом месте для расторжения контракта?

Вопрос № 281274: может ли прописаться совершеннолетний внук в квартиру ,площадью 60 кв.м., где уже прописоно3 чел.

Вопрос № 281264: Имеет ли право дедушка прописать к себе совершенно летнего внука?

Вопрос № 281083: Согласие на регистрацию ребёнка, если муж - иностранец

Вопрос № 280856: как сняться с места регистрации по месту жительства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56741





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
270 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
166 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
146 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281491Афанасьева А...25.04.18 в 09:57
281485Ирина25.04.18 в 09:53
281475Елена Кот25.04.18 в 09:40
281478лилия25.04.18 в 01:09
281476Сикорский Вл...25.04.18 в 00:46
281469Цветкова Мар...24.04.18 в 23:19
281483Елена24.04.18 в 23:08
281470Канасевич Ол...24.04.18 в 22:40
281479Дмитрий Елис...24.04.18 в 21:10
281477Оксана Троцк...24.04.18 в 18:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы