Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск развод раздел имущества выселение регистрация отработка компенсация имущество строительство документы сроки право льготы кредит гражданство ип суд лицензия брак квартира продажа прописка очередь пособие приватизация распределение увольнение иск налог раздел контракт аренда молодой специалист общежитие зарплата налоги алименты договор оформление документов наследство оформление работа права недвижимость льготный кредит ребенок долг жилье амнистия армия декретный отпуск беременность оплата молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56706 Опубликовано 01.10.2009 в 14:33

можно ли так рассчитать пеню

подскажите, заключен договор подряда, по договору сроки выполнения работ февраль - август. оплата выполненных работ производится на основании подписанных форм С-2,С-3. данные справки все подписаны, но даты на справках нету, есть в договоре пункт есле расчет не происходит до 20 числа то идет перерасчет выполненных работ с 21 числа. расчет суммы при обращении в суд может быть на основании пункта т.е. с 21 числа считать пеню.

Ольга :: Жодино


Ключевые слова: что нужно

  Ответов: 1

Ольга, ищите доказательства даты подписания иначе будут проблемы в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 01.10.2009 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2009 в 14:53

Сергей, доказательств нет, данные документы подписывались нарочным т.е. по почте даже не высылались. вот я и переживаю что пеня посчитана не правильно. скажите суд может отказать от данного расчета т.е. пени

Ольга :: Жодино


  Ответов: 1

Ольга, дело в том, что отсутствие даты на справках известная беда. Частенько стороны вниз странички не смотрят. А в суде вариант развития возможен следующий:Истец - "Не платят негодяи! Давайте с них взыщем!"Ответчик - "Полноте - только вчера подписали а уже в суд бежать вот где склочники". В результате пени нет, госпошлины нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 01.10.2009 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2009 в 15:24

Сергей у нас в договоре есть еще один пункт, что заказчик несет ответственность за необоснованное уклонение от приемки выполненных работ и оформления соответствующих документов, подтверждающих из выполнение в размере 0,1% за каждый день просрочки, мы же можем сослаться на этот пункт договора. для этого необходимо в суде предоставить дополнительное ходатайство в виде письма, что они подписали но не поставили число

Ольга :: Жодино


  Ответов: 1

Ольга, заказчик вобщем то не уклонялся от приемки. Все подписал, печать поставил. Вобщем этот пункт не про это. С/ф по НДС выдавали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 01.10.2009 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2009 в 15:38

С/ф выдавалась и подписаны всеми

Ольга :: Жодино


  Ответов: 1

Отталкивайтесь от даты подписания с/ф по НДС. Если они на всю сумму, то это может служить доказательством по срокам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 01.10.2009 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2009 в 15:59

наш главный бухгалтер по поводу с/ф по ндс говорит, что на нашем экземпляре их подпись не обязательна. и еще данной подписи со стороны ответчика нет я поторопиласт вам написать что она подписана всеми. все чет фактуры на все суммы

Ольга :: Жодино


  Ответов: 1

т.е. графа с/ф получил ф.и.о. дата не заполнена? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 01.10.2009 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2009 в 16:30

нет ничего не заполнено, но в инструкции по заполнению счет - ф. по ндс подпись важна толька на экземпляре "покупателя" т.е. с/ф по ндс,что у нас подписана только нами. строка получил пуста и даты получения нет, но дата выдачи есть на каждой. в договоре про ндс ничего нет.

Ольга :: Жодино


  Ответов: 1

Ольга, данная бумага была интересна только с точки зрения закрепления сроков, в качестве доказательной базы. Что говорит инструкция в данном случае не важно, поскольку речь не идет о правильности заполнения с/ф. Сумма неустойки какова? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 01.10.2009 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2009 в 16:54

Сергей, сумма неустойки расчетная 22 мл., но по договору 10% от суммы выполненных работ т.е. 20,5 мл.б.р. я иск уже отправила в суд где расчет был на 22 мл. и пеню считала от 21 числа. мне необходимо наверной дополнительно ходатайствовать перед судьей по новому расчету суммы пени

Ольга :: Жодино


  Ответов: 1

Обязательно. Заявлять ходатайство об уменьшении исковых требований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 01.10.2009 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2009 в 08:52

Сергей подскажите, перерасчет делать на сегодняшний день или на день подачи иска

Ольга :: Жодино


  Ответов: 1

на день подачи иска :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 02.10.2009 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2009 в 14:22

Сергей подскажите еще такой вопрос я ходатайство об уменьшении исковых требований подготовила, но мне же нужно как то это представить. т.е. в связи с.........

Ольга :: Жодино


  Ответов: 1

Вот тут как раз тот случай когда "в связи с..." будет лишним. Просто Истец ходатайствует об уменьшении исковых требований и все. Это Ваше право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 02.10.2009 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2009 в 14:14

Сергей подскажите пожалуйства, был суд судья уточнял как же я насчитывала пеню от кокого числа отталкиваться, он сказал что стет - фактура ндс, этого нет в договоре, а оплата выполненных работ производится на основании подписанных формы с-2,с-3. они подписаны но числа нет как с нашей стороны так и со стороны ответчика.

Ольга :: Жодино


  Ответов: 1

Конечно с/ф нет в договоре. Это как доказательство даты подписания справки. Справку подписали, с/ф взяли, ндс учли а вот денег не заплатили. Именно про это я Вам и говорил. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 05.10.2009 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229657: как выселить квартиранта?

Вопрос № 160779: как зарегистрировать брак с иностранцем?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56706





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы