Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178155
 Всего ответов: 201292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист выселение развод льготы увольнение декретный отпуск прописка налоги жилье амнистия гражданство оплата налог кредит регистрация отпуск армия работа раздел имущества очередь ип суд имущество право отработка брак зарплата лицензия квартира льготный кредит документы беременность приватизация общежитие оформление оформление документов сроки долг пособие иск контракт алименты ребенок аренда раздел компенсация недвижимость продажа распределение строительство права договор молодая семья наследство







  • de-63.ru отопительная система теплый пол на основе жидкого теплоносителя
    de-63.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56703 Опубликовано 01.10.2009 в 14:00

Кто должен оплачивать денежные издержки переезда?

Добрый день. Выселяют из квартиры по статье 105 ЖК, перевод дома в нежилой фонд. Кто должен оплачивать денежные издержки переезда? (машина, грузчики) И согласно какой статье?Спасибо

Андрей З. :: Минск


Ключевые слова: выселение, переезд

  Ответов: 1

Если будут сносить, то при сносе местный испоклом либо по его решению лицо, которому предоставляется земельный участок, также обеспечивает возмещение лицам, чьи права ущемляются решением об изъятии земельного участка для государственных нужд, расходов, связанныхс переездом, в том числе с изменением места жительства в пределах Республики Беларусь. Это регулируется указом Президента от 2 февраля 2009 г. N 58 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 01.10.2009 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2009 в 14:54

В том то и дело, дом не сносят, а перевели в нежилой фонд. Что будет с домом дальше не известно. Выселяют по статье 105 ЖК. Работает ли здесь Указ 58 или нет?

Андрей З. :: Минск


  Ответов: 2

в указе №58 сказано, что переезд за счет другой стороны, осуществляется только при сносе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 01.10.2009 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

при переводе в жилой фонд указ 58 не работает... переезжат, как правило, за свой счет... некоторые все-таки договориваются с ЖЭС, что им была оказана помощь при переезде... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 01.10.2009 в 21:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260793: Как переехать на ПМЖ в Россию?

Вопрос № 260209: льготы при растаможке авто

Вопрос № 257075: Возможно ли перераспределение?

Вопрос № 249931: Смогу ли разорвать контракт

Вопрос № 242067: Можно ли это считать улучшением жилищных условий?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56703





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы