Вопрос № 56691 Опубликовано 01.10.2009 в 12:31

Ослепило солнцем,сбили мать и дочь,дочь при смерти

Здравствуйте у меня к Вам такой вопрос.Мой парень ехал с работы домой,садилось солнце,и когда он поворачивал его ослепило,и он не увидел пешеходов,которые в этот момент переходили дорогу.Он на них наехал.Это были мать и дочь.Всех подробностей я не знаю,только то,что они обе в больнице.Моего парня арестовали,и он сейчас в подвале в милиции.во время аварии он был трезвый.мой вопрос;отпустят ли его до суда домой,как долго это все может продлиться,и виноват ли он все-равно,ведь его ослепило солнце.Мы не знаем,что нам делать.Увидется с ним нам не разрешают,и поговорить с ним тоже нельзя.И если его признают виновным,посадят ли его,или он должен будет платить этой семье деньги.И сколько это в таких случаях стоит.и что ему грозит,если ребенок или мать умрет?Буду Вам очень благодарна за скорый ответ.С уважением Кристина

Jazenko Christina :: Minsk

Ключевые слова: сроки

  Ответов: 1

Кристина, в чем смысл дублировать Ваш вопрос №55921??? Ведь на него уже дали ответ...  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.10.2009 в 12:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2009 в 13:03

Ny na wse moi woprosi tak ja otweta i ne poly4ila.4to bydet s moim parnem,esli ktoto iz poterpewshih ymret.mogyt li ego posadit,ili dadyt yslowoe,ili ispraw.raboti?mozhno li 4toto sdelat dlja togo,4tob smjag4ili prigowor.I slyshajut li mnenie rodstwennikow poterpewshih na syde?

Jazenko Christina :: Minsk

  Ответов: 2

ст.371 ч.2 УК: То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения, -наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения. Какое наказание и его размер - компетенция ТОЛЬКО суда.согласно ст.62 УК При назначении наказания суд исходит из принципа индивидуализации наказания, то есть учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, мотивы и цели содеянного, личность виновного, характер нанесенного вреда и размер причиненного ущерба, обстоятельства, смягчающие (ст.63 УК) и отягчающие ответственность (ст.64), мнение потерпевшего по делам частного обвинения, мотивируя избранную меру наказания в приговоре. Предугадать приговор суда сложно, т.к. надо учитывать все нюансы. Для смягчения приговора - см. все обстоятельства , смягчающие ответственность (ст.63). Родственники потерпевших могут быть свидетелями или признаны потерпевшими - тогда будут и на суде допрошены.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.10.2009 в 13:39

За совершение деяние, предусмотренное ч.2 ст.317 УК, наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения...За совершение деяние, предусмотренное ч.3 ст.317 УК, наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.Данные преступления относятся к категории менее тяжких, а следовательно иные меры уголовной отвественности могут быть применены судом. особенно в том случае, если ранее лицо не привлекалось к уголовной отвественности. Однако, все зависит от конкретных обстоятельств дела. Если же его заключили под стражу до суда, то, маловероятно, что до судебного решения мерв пресечения будет изменена. Что же касается важности ослепления, то это обстоятельство может быть использовано при формировании и реализации позиции стороны защиты, но надо четко представлять то, что там произошло. А также должен быть проведен следственный эксперимент. В любом случае, этими вопросами как правило занимается профессиональный защитник.  

alexenium :: 01.10.2009 в 19:48