Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд регистрация раздел недвижимость ип налог развод увольнение общежитие долг кредит строительство лицензия иск сроки пособие армия зарплата документы компенсация наследство очередь беременность отпуск продажа оформление документов прописка права контракт выселение молодой специалист имущество льготы отработка алименты право работа распределение амнистия ребенок оформление молодая семья квартира гражданство раздел имущества приватизация брак налоги договор оплата аренда жилье льготный кредит декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56691 Опубликовано 01.10.2009 в 12:31

Ослепило солнцем,сбили мать и дочь,дочь при смерти

Здравствуйте у меня к Вам такой вопрос.Мой парень ехал с работы домой,садилось солнце,и когда он поворачивал его ослепило,и он не увидел пешеходов,которые в этот момент переходили дорогу.Он на них наехал.Это были мать и дочь.Всех подробностей я не знаю,только то,что они обе в больнице.Моего парня арестовали,и он сейчас в подвале в милиции.во время аварии он был трезвый.мой вопрос;отпустят ли его до суда домой,как долго это все может продлиться,и виноват ли он все-равно,ведь его ослепило солнце.Мы не знаем,что нам делать.Увидется с ним нам не разрешают,и поговорить с ним тоже нельзя.И если его признают виновным,посадят ли его,или он должен будет платить этой семье деньги.И сколько это в таких случаях стоит.и что ему грозит,если ребенок или мать умрет?Буду Вам очень благодарна за скорый ответ.С уважением Кристина

Jazenko Christina :: Minsk


Ключевые слова: сроки

  Ответов: 1

Кристина, в чем смысл дублировать Ваш вопрос №55921??? Ведь на него уже дали ответ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.10.2009 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2009 в 13:03

Ny na wse moi woprosi tak ja otweta i ne poly4ila.4to bydet s moim parnem,esli ktoto iz poterpewshih ymret.mogyt li ego posadit,ili dadyt yslowoe,ili ispraw.raboti?mozhno li 4toto sdelat dlja togo,4tob smjag4ili prigowor.I slyshajut li mnenie rodstwennikow poterpewshih na syde?

Jazenko Christina :: Minsk


  Ответов: 2

ст.371 ч.2 УК: То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения, -наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения. Какое наказание и его размер - компетенция ТОЛЬКО суда.согласно ст.62 УК При назначении наказания суд исходит из принципа индивидуализации наказания, то есть учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, мотивы и цели содеянного, личность виновного, характер нанесенного вреда и размер причиненного ущерба, обстоятельства, смягчающие (ст.63 УК) и отягчающие ответственность (ст.64), мнение потерпевшего по делам частного обвинения, мотивируя избранную меру наказания в приговоре. Предугадать приговор суда сложно, т.к. надо учитывать все нюансы. Для смягчения приговора - см. все обстоятельства , смягчающие ответственность (ст.63). Родственники потерпевших могут быть свидетелями или признаны потерпевшими - тогда будут и на суде допрошены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.10.2009 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

За совершение деяние, предусмотренное ч.2 ст.317 УК, наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения...За совершение деяние, предусмотренное ч.3 ст.317 УК, наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.Данные преступления относятся к категории менее тяжких, а следовательно иные меры уголовной отвественности могут быть применены судом. особенно в том случае, если ранее лицо не привлекалось к уголовной отвественности. Однако, все зависит от конкретных обстоятельств дела. Если же его заключили под стражу до суда, то, маловероятно, что до судебного решения мерв пресечения будет изменена. Что же касается важности ослепления, то это обстоятельство может быть использовано при формировании и реализации позиции стороны защиты, но надо четко представлять то, что там произошло. А также должен быть проведен следственный эксперимент. В любом случае, этими вопросами как правило занимается профессиональный защитник. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 01.10.2009 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261407: Нужно ли соблюдать претензионный порядок до подачи в суд по взысканию неустойки и процентов за просрочку сдачи дома

Вопрос № 261127: Можно ли обратиться в суд

Вопрос № 261085: имею ли право вложить в акции мамины чеки "имущество" без оформленного права на наследство

Вопрос № 260984: Какой срок подачи в суд возражения с иском?

Вопрос № 260700: Как сохранить пол дачи при разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56691





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы