Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189057
 Всего ответов: 213576
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира долг недвижимость отпуск жилье договор оформление зарплата контракт армия налог кредит налоги сроки наследство амнистия декретный отпуск лицензия права отработка очередь оформление документов алименты приватизация гражданство регистрация продажа льготы документы выселение раздел имущества распределение ребенок беременность молодой специалист работа раздел пособие суд прописка увольнение имущество оплата льготный кредит строительство право компенсация аренда ип молодая семья общежитие развод иск брак







  • Wellton. обои стекловолокна паркет здесь
    gkkram.msk.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56681 Опубликовано 01.10.2009 в 11:46

нужно ли регистрировать договор аренды

Подскажите пожалуйста,я арендодатель собственник здания, в ноябре 2008г. был заключен договор аренды нежилого помещения на 12 месяцев, нужно ли было его где-либо регистрировать или предоставлять куда-либо его копии?

Евгений :: Минск


Ключевые слова: договор аренды, регистрация

  Ответов: 2

Регистрировать не надо, надо уведомлять. Почитайте ДЕКРЕТ ПРЕЗИДЕНТА РБ 19 декабря 2008 г. №24 "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ АРЕНДЫ КАПИТАЛЬНЫХ СТРОЕНИЙ (ЗДАНИЙ, СООРУЖЕНИЙ), ИЗОЛИРОВАННЫХ ПОМЕЩЕНИЙ". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 01.10.2009 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии с Декретом Президента Р.Б. от 19.12.2008г. № 24 договоры аренды, недвижимого имущества независимо от срока аренды не подлежат государственной регистрации. Указанные договоры считаются заключенными со дня их подписания сторонами. Вы в течение десяти дней со дня заключения договора аренды письменно должны уведомить территориальную организацию по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним (по месту нахождения недвижимого имущества) о заключенном договоре.В уведомлении указываете сведения о сторонах договора (фамилия, имя, отчество, число, месяц, год рождения, место жительства гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя; наименование и место нахождения юридического лица; номер и дата выдачи свидетельства о государственной регистрации юридического лица либо индивидуального предпринимателя), место нахождения недвижимого имущества, переданного в аренду, субаренду, безвозмездное пользование, его размер (площадь), дата начала и окончания срока аренды, субаренды, безвозмездного пользования.Уведомление пишите в произвольной форме, копии договора прикладывать не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Винокурова Анастасия Викторовна :: 01.10.2009 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2009 в 14:17

Спасибо, почитал декрет, получается исходя из п.1.3 если я заключу следующий договор на 11 месяцев то уведомлений никаких не надо?

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

нет, не надо. Вы правильно поняли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 01.10.2009 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267109: расторжение договора аренды

Вопрос № 266830: Может ли знакомый предоставить прописку по месту пребывания без договора аренды?

Вопрос № 260320: Какой процент от суммы, выплачиваемой арендодателю, составляет налог?

Вопрос № 257350: Если в квартире, которую я снимаю по договору аренды, никто не прописан-я должна платить коммунальные услуги по полным тарифам?

Вопрос № 254683: Регистрация

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56681





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
286 ответов
1089 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
162 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
36 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274965Ламан Анаста...22.11.17 в 22:57
274890Елена22.11.17 в 22:50
274970Николай22.11.17 в 22:40
274945Мисюченко Ан...22.11.17 в 22:34
274968 Ралько Людм...22.11.17 в 21:56
274973Бутор Светла...22.11.17 в 21:37
274979Войскович Ми...22.11.17 в 21:32
274288Игорь Адамов...22.11.17 в 21:25
274967Елена22.11.17 в 21:24
274665Коновалик Ир...22.11.17 в 21:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы