Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость декретный отпуск молодая семья выселение приватизация алименты молодой специалист увольнение регистрация раздел имущества права документы раздел беременность развод лицензия кредит общежитие долг армия жилье квартира продажа договор работа суд наследство контракт льготы строительство налог иск прописка право компенсация гражданство ип зарплата имущество сроки очередь распределение амнистия аренда налоги льготный кредит ребенок пособие отработка оформление брак отпуск оформление документов оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56619 Опубликовано 30.09.2009 в 16:15

Могу ли я отказать супруге в содержании ?

Меня увольняют с работы, я плачу алименты и должен содержать супругу по решению суда. Исполнительный лист на содержание жены еще не пришел, а меня увольняют. Суд был 3 месяца назад и, как мне обьяснили у меня будет долг перед супругой. Скажите, какие документы и куда я должен подать, чтобы не иметь проблем, пока не найду новую работу, сколько времени у меня есть на поиск новой работы и как можно оспорить решение суда о содержании супруги (9 БВ в месяц)? Как можно добиться развода, если ребенку нет 3 лет, а жена отказывается разводиться или как снять обязанность ее содержать?

Давыденко Илья Владимирович :: Минск


Ключевые слова: развод, алименты, работа

  Ответов: 1

Согласно ст. 31 Кодекса об браке и семье " в случае изминения материального положения одного из супругов каждый из них вправе обратиться в суд с иком об изминения размера средств , взыскиваемых на содежание" Так как средства на содержание супруга кратно базовой величине исходя из материального положения, вы обратитесь в суд с указанием, что уволены и заработка на данный момент нет, при трудоустройстве на другую работу возможно измениться ваш заработок. Что касается развода до достижения ребенком возраста трех лет, развод не возможен без письменного согласия супруги на развод. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 01.10.2009 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264820: Не увольняют с работы перед переучетом

Вопрос № 264749: Имею ли право получить лёгкий труд по беременности

Вопрос № 264653: могут ли отказать в отпуске за свой счет?

Вопрос № 264445: Как правильно написать письмо в министерство труда?

Вопрос № 263214: Имеет ли право наниматель отказать в восстановлении после армии на прежнее место работы в прежней должности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56619





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы