Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство льготы выселение суд права ребенок гражданство амнистия приватизация алименты беременность документы раздел увольнение наследство армия оформление документов молодой специалист недвижимость сроки налог право отработка льготный кредит контракт иск оплата работа зарплата аренда квартира долг компенсация очередь распределение пособие договор декретный отпуск продажа молодая семья развод оформление имущество налоги регистрация раздел имущества отпуск кредит брак ип лицензия общежитие жилье прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56601 Опубликовано 30.09.2009 в 14:31

Должна ли я прописать в квартире. которая перейдет мне по наследству?

У меня такой вопрос. Мне тетя оставляет по завещанию квартиру. В этой квартире прописана только тетя. Вопрос такой: должна ли буду я прописаться в этой квартире если прописана по другому адресу? Если нет, то как оплачивать коммунальные платежи? Заранее спасибо.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: наследство, коммуналка, прописка

  Ответов: 1

Завещанием - это волеизъявление гражданина по распоряжению принадлежащим ему имуществом на случай смерти. Поэтому пока тётя жива, то и квартира принадлежит ей. Она может в любое время отменить это завещание, поменять и тп. Само по себе завещание ничего не меняет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.09.2009 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2009 в 14:44

А после ее смерти?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

когда вы вступите в права собственника данной квартиры (после смерти тети), то прописываться туда не обязательно. Если там не будет никого прописанного, то тарифы за квартплаты, как правило, выше в два раза. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 30.09.2009 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2009 в 14:47

А после ее смерти?

Наталья :: Минск


  Ответов: 2

Наталья, прописываться не надо. После вступления в наследство и переоформления прав собственности Вы заключите новый договор с ЖЭСом как новый собственник и будете оплачивать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 30.09.2009 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

За отопление будут брать по себестоимости, а вот за то, что насчитывают на кол-во жильцов, а не на кв.м., за газ, к примеру, раз никто не пользуется, не надо будет платить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 30.09.2009 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260062: Как не платить коммуналку за человека отбывающего срок

Вопрос № 248612: жилищные проблеммы

Вопрос № 246119: Кого можно прописать?

Вопрос № 235073: оплата коммуналки ЧУП, зарегистрированного по домашнему адресу после подачи заявления на ликвидацию

Вопрос № 224421: Почему на меня коммуналка, если я там не прописан

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56601





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы