Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201501
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда суд права документы право продажа очередь оплата амнистия увольнение компенсация молодая семья договор контракт недвижимость работа квартира наследство раздел имущества льготы строительство общежитие отпуск жилье долг декретный отпуск выселение имущество алименты отработка оформление раздел прописка брак налог лицензия армия пособие зарплата оформление документов ип налоги гражданство кредит льготный кредит приватизация сроки регистрация иск беременность распределение ребенок развод молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5658 Опубликовано 22.03.2007 в 11:46

Скажите пожалуйста, как повести себя в данной ситуации? У меня взяли в долг определенную денежную сумму и написали расписку. Срок отдачи 1 месяц. И вот уже более полугода кормят обещания, а сейчас и вовсе не отвечают на звонки. Могу ли я обратиться в суд? Куда, какие документы необходимо предоставить, сколько заплатить госпошлину? И как на практике решаются такие дела. Расписка не была нотариально заверена, может ли она служить доказательством передачи денег? Заранее спасибо.

Татьяна :: Полоцк


  Ответов: 1

См. вопрос 3300. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 22.03.2007 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2007 в 14:28

Скажите, пожалуйста, какую сумму госпошлины необходимо заплатить и если местом жительства ответчика является общежитие университета какой адрес необходимо указывать (университета или общежития)?

Татьяна :: Полоцк


  Ответов: 1

Пошлина 5 процентов цены иска (то есть от суммы долга), адрес указывать нужно места жительства ответчика, то есть общежития. В случае неявки отвечика в судебное заседание можете сообщить судье и адрес учебного заведения для обеспечения явки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 22.03.2007 в 18:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5658





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы