Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь кредит беременность пособие права отработка договор ип работа увольнение льготы контракт гражданство документы амнистия прописка распределение имущество оформление выселение общежитие брак декретный отпуск зарплата жилье отпуск наследство строительство раздел продажа оформление документов регистрация приватизация ребенок компенсация аренда сроки льготный кредит молодой специалист лицензия право налог развод армия алименты недвижимость иск налоги долг оплата квартира раздел имущества суд молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56571 Опубликовано 30.09.2009 в 11:52

Куда деться внучке?

У меня очень серьезный вопрос. Прошу очень помочь, просто очень сильно!Дед и бабка имеют котедж, в котором прописаны только они. С ними проживает внучка 22 лет. Мать внучки живет отдельнов квартире, где прописана эта девочка. Но фактически всю жизни девушка проживала у бабки и деда.Помимо дочери у бабки и деда есть сын, проживающий также отдельно в своей квартире.Дед написал завещание, что в случае смерти оставляет котедж дочери и сыну. Внучка никак не обозначена. Мать с дочерью практически не общается. Получается, что в случае смерти деда и бабки внучка остается ни с чем? Сын и дочь планируют впоследствии продать котедж и разделить сумму на двоих. Имеет ли она хоть какое-то право получить что-то от этого котеджа внучка? Ребенок боится остаться на улице, т.к. мать ее в квартиру приглашать не желает, хотя ребенок там прописан. Мать объясняет свое поведение тем, что в 1-комнатной кватрире и так она, ее малолетний ребенок и муж. Старшую дочь они туда не пустят.Что делать внучке, чтобы как-то обезопасить себя в будущем?Спасибо!

Комарова Юлия :: Кобрин


Ключевые слова: наследство, жилье

  Ответов: 1

Внучке можно было бы прописаться в этом коттедже, дабы сохранить в случае чего право проживания в нём. Кроме того, внучка может уговорить бабку написать завещание на неё (если коттедж принадлежит деду и бабке на праве совместной собственности). Не мешало бы узнать, кто всё же является собственником недвижимости. Вот такая вот репка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 30.09.2009 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261409: Может ли получить социальное жилье

Вопрос № 260752: Имею ли я право переехать из 1-комнотоной квартиры арендного жилья ,в 2-х комнотную квартиру тоже орендного жилья

Вопрос № 260438: жилье многодетным

Вопрос № 259793: Имеем ли право на субсидию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56571





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы