Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184802
 Всего ответов: 208970
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия приватизация льготы прописка ип строительство долг сроки жилье компенсация раздел имущества беременность оформление документов льготный кредит отпуск иск наследство оплата распределение алименты документы оформление регистрация очередь право продажа молодой специалист гражданство отработка суд декретный отпуск налог имущество недвижимость зарплата работа налоги квартира общежитие аренда кредит договор ребенок увольнение развод амнистия пособие выселение контракт молодая семья брак права раздел лицензия







  • Курсы визажист Красноярск rada-centr.ru
    rada-centr.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5657 Опубликовано 22.03.2007 в 11:41

На автомобиль, управляемый мной (по доверенности произвольной формы; автомобиль принадлежит моему знакомому, постоянно проживающему в Польше, сам я - гражданин РФ, проживающий в Германии) при вьезде в РБ из Республики Польша был оформлен режим времменого ввоза с 15.12.06 с обязательством обратного вывоза до 14.03.07 (включительно). Автомобиль был предоставлен к выезду на ППТО Гродненской региональной таможни из РБ в РП 17.03.07. Фактический срок опоздания вывоза составил 3 дня. Всё это время автомобиль находился в ремонте, на что имеются справки с автосервисов, где он ремонтировался. Решением Октябрьского суда судья Гергель Т.В. усмотрела в моих действиях состав правонарушения, предусмотренного ст.14.2 Кодекса РБ об административных правонарушениях, мотивируя п.п.20, 21 Постановления ГТК РБ от 31.07.2002 года, и руководствуясь ст.ст.9.6 ч.3, 11.9 11.10 Процессуально-исполнительного Кодекса об правонарушениях 2003 года постановила: подвергнуть штрафу в размере 20 базовых величин - 620 000 руб. с конфискацией транспортного средства. Правомерны ли действия судьи в отношении транспортного средства, не принадлежащий мне на праве частной собственности?

Хачатуров Вагиф ::


  Ответов: 1

Статья 14.2 действующего КоАП: Невывоз за пределы таможенной территории Республики Беларусь либо невозвращение на эту территорию товаров и транспортных средств. Невывоз в установленные сроки за пределы таможенной территории Республики Беларусь ранее ввезенных товаров и транспортных средств либо невозвращение в установленные сроки на таможенную территорию Республики Беларусь ранее вывезенных товаров и транспортных средств - влекут наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин с конфискацией товаров и транспортных средств НЕЗАВИСИМО от того, в чьей собственности они находятся, или без конфискации, на индивидуального предпринимателя - от пятидесяти до ста базовых величин с конфискацией товаров и транспортных средств независимо от того, в чьей собственности они находятся, или без конфискации, а на юридическое лицо - от двухсот до пятисот базовых величин с конфискацией товаров и транспортных средств независимо от того, в чьей собственности они находятся, или без конфискации. /* Так что действия судьи правомерны, но в связи с определенными обстоятельствами (ремонт, подтверждающийся документами) могли бы и обойтись без конфискации. (Поскольку в бюджете денег всегда не хватает - поэтому и конфискуют...) Считаю, что следует подавать кассационную жалобу в вышестоящий судебный орган и обязательно в привлечением грамотного юриста или адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.03.2007 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2007 в 23:47

Нужен опытный юрист в деле об АТП.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Разместите запрос в ссответствующей рубрике "Административное право" http://www.pravoby.com/consult.php?category=1 может кто откликнется... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.05.2007 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5657





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
247 ответов
125 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
241 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
93 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269974Казунина Ири...28.07.17 в 09:57
269944Глазкова Дар...28.07.17 в 09:38
269983Ереметько Ан...28.07.17 в 09:12
269801Александр Ив...28.07.17 в 08:35
269985Шитёнок Еле...28.07.17 в 08:24
269984Мирошниченко...28.07.17 в 07:44
269929Мисюра Алекс...28.07.17 в 01:10
269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы