Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223101
 Всего ответов: 255197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты раздел имущества ип зарплата налог документы строительство регистрация общежитие оформление документов увольнение брак ребенок очередь жилье льготный кредит декретный отпуск аренда армия компенсация молодой специалист право сроки права договор оплата квартира иск оформление выселение отпуск развод долг молодая семья амнистия беременность прописка лицензия гражданство кредит налоги приватизация отработка продажа раздел имущество суд недвижимость работа распределение наследство контракт льготы пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5657 Опубликовано 22.03.2007 в 11:41

На автомобиль, управляемый мной (по доверенности произвольной формы; автомобиль принадлежит моему знакомому, постоянно проживающему в Польше, сам я - гражданин РФ, проживающий в Германии) при вьезде в РБ из Республики Польша был оформлен режим времменого ввоза с 15.12.06 с обязательством обратного вывоза до 14.03.07 (включительно). Автомобиль был предоставлен к выезду на ППТО Гродненской региональной таможни из РБ в РП 17.03.07. Фактический срок опоздания вывоза составил 3 дня. Всё это время автомобиль находился в ремонте, на что имеются справки с автосервисов, где он ремонтировался. Решением Октябрьского суда судья Гергель Т.В. усмотрела в моих действиях состав правонарушения, предусмотренного ст.14.2 Кодекса РБ об административных правонарушениях, мотивируя п.п.20, 21 Постановления ГТК РБ от 31.07.2002 года, и руководствуясь ст.ст.9.6 ч.3, 11.9 11.10 Процессуально-исполнительного Кодекса об правонарушениях 2003 года постановила: подвергнуть штрафу в размере 20 базовых величин - 620 000 руб. с конфискацией транспортного средства. Правомерны ли действия судьи в отношении транспортного средства, не принадлежащий мне на праве частной собственности?

Хачатуров Вагиф ::


  Ответов: 1

Статья 14.2 действующего КоАП: Невывоз за пределы таможенной территории Республики Беларусь либо невозвращение на эту территорию товаров и транспортных средств. Невывоз в установленные сроки за пределы таможенной территории Республики Беларусь ранее ввезенных товаров и транспортных средств либо невозвращение в установленные сроки на таможенную территорию Республики Беларусь ранее вывезенных товаров и транспортных средств - влекут наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин с конфискацией товаров и транспортных средств НЕЗАВИСИМО от того, в чьей собственности они находятся, или без конфискации, на индивидуального предпринимателя - от пятидесяти до ста базовых величин с конфискацией товаров и транспортных средств независимо от того, в чьей собственности они находятся, или без конфискации, а на юридическое лицо - от двухсот до пятисот базовых величин с конфискацией товаров и транспортных средств независимо от того, в чьей собственности они находятся, или без конфискации. /* Так что действия судьи правомерны, но в связи с определенными обстоятельствами (ремонт, подтверждающийся документами) могли бы и обойтись без конфискации. (Поскольку в бюджете денег всегда не хватает - поэтому и конфискуют...) Считаю, что следует подавать кассационную жалобу в вышестоящий судебный орган и обязательно в привлечением грамотного юриста или адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.03.2007 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2007 в 23:47

Нужен опытный юрист в деле об АТП.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Разместите запрос в ссответствующей рубрике "Административное право" http://www.pravoby.com/consult.php?category=1 может кто откликнется... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.05.2007 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5657





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
1236 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
378 ответов
252 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
197 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
6. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317916ЕАК29.11.21 в 21:02
317918Новикова Мар...29.11.21 в 20:08
317813Елена Сергее...29.11.21 в 18:44
317823Сергей29.11.21 в 18:39
290104Ковалёва Ана...29.11.21 в 18:15
317820Татьяна29.11.21 в 16:57
317911Исаченко Мар...29.11.21 в 16:34
317912Шалаш Денис29.11.21 в 16:34
317913Миша29.11.21 в 16:33
317914Тикач Елена 29.11.21 в 16:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы