Вопрос № 56549 Опубликовано 30.09.2009 в 10:47

Свидетельство о браке зарубежом

Пара молодожёнов, проживающих в Беларуси (у жениха двойное гражданство: Беларусь и Германия, у невесты гражданство Беларуси) заключат брак на территории Австрии в Зальцбурге. необходимо ли легализовать свидетельство о браке в Австрии? Или же свидетельство выданное в Австрии без его легализации там будет достаточно, чтобы бы брак был признан на территории РБ?

Кузнецова Наталия :: Минск

Ключевые слова: легализация свидетельства, брак зарубежом

  Ответов: 4

У нас невозможно двойное гражданство  

Олег Викторович :: 30.09.2009 в 15:16

Да, свидетельство о браке легализовывать (ставить апостиль) в Австрии. Документы легализуются в стране происхождения. Без легализации данный документ не будет признаваться в Беларуси в качестве такового.  

Сергей Магонов :: 30.09.2009 в 17:14

В Белорусии двойного гражданства не моежт быть.  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 27.10.2009 в 22:43

AGNN, я с Вас умру ! Во-первых, различают понятия "двойное" и "второе" гражданство, о чем подробнее написано здесь: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=15294 во-вторых, у гражданина, в том числе белорусского ,может быть много всяких гражданств - просто наши власти за ним признают только наше гражданство. А в-третьих, что такое "Белорусия" ???  

Сергей Магонов :: 09.11.2009 в 17:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2009 в 16:01

Скажите, свидетельство о браке, выданное в Австрии(место прохождения церемонии)нуждается в легализации там же в Австрии для того, чтобы далее в Беларуси в паспорте постпвить штамп? В Австрии штамп в паспорте ставится не будет, только выдадут свидетельство.

Кузнецова Наталия :: Минск

  Ответов: 1

Легалитзация в Австрии. Потом, в Беларуси, перевод (обязательно в Беларуси!), нотариальное удостовереине подписи переводчика, штамп в паспорт.  

Сергей Магонов :: 30.09.2009 в 17:16