Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201260
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества молодой специалист отпуск право налоги развод лицензия договор амнистия ип налог приватизация распределение раздел гражданство суд наследство оформление сроки льготы контракт брак зарплата квартира увольнение жилье ребенок выселение имущество регистрация аренда продажа недвижимость алименты очередь оплата льготный кредит долг иск компенсация документы общежитие декретный отпуск беременность армия пособие права строительство оформление документов прописка работа кредит молодая семья отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56494 Опубликовано 29.09.2009 в 20:19

возможно ли это

подскажите, будет ли пересмотр дела по ст. 328 УК РБ? что может снизить срок наказания по данной статье?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: где это можно посмотреть

  Ответов: 1

Ольга, что значит пересмотр? Объясните, уголовное дело уже рассматривалось в суде или еще осуществляется предварительное следствие? Если есть приговор, то когда было совершено преступление, по какой части ст.328 было квалифицировано преступление и какое наказание было назначено? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.09.2009 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2009 в 20:37

приговор суда был 02.0209 признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1. ст.328 УК с применением ч.1.ст.73УК лишение свободы 3 года и 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии в усовиях общего режима. на сегодняшний день ст.73 с него снята. есть ли изменения на сегодняшний по поводу этой статьи тоесть ст.328. по срокам наказания.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

что значит ст.73 снята? ст.73 - это регламентирует правила назначения наказания по совокупности приговоров, т.е. было совершено новое преступление до отбытия наказания за предыдущее. ч.1ст.328 УК не изменялась, в том числе в части наказуемости. Если осужденный за предыдущее преступление не был осужден к лишению свободы, а также в 2002-2009 к нему не применялась амнистия и он злостно не нарушает порядок отбывания наказания в колонии, то к нему должна быть применена амнистия по Закону 2009 года в части уменьшения срока наказания на 1 год. В таком случае это решение должно быть принято до 8 ноября 2009 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.09.2009 в 20:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2009 в 21:20

Ему было назначено наказание по ч.1 ст. 328 УК сроком на 3 года. И в соответствии с ч.1 ст. 73 УК назначенному наказанию присоединить неотбытое наказание по приговору суда от 31.05.2007года в виде лишения свободы сроком 3 месяца и окончательно назначили наказание в виде лишения свободы на срок 3года 3 месяца. Под амнистию он не попадает, хотелосьбы знать может ли у него уменьшиться срок. Или мне его ждать по сроку.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Теоретически возможен вариант по ст.91 "Замена неотбытой части наказания более мягким".ным работам, ограничению по военной службе, аресту, ограничению свободы, направлению в дисциплинарную воинскую часть или лишению свободы, неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким наказанием.2. Замена неотбытой части наказания более мягким наказанием может быть применена к твердо вставшему на путь исправления осужденному после фактического отбытия им:1) не менее одной трети срока наказания, назначенного судом за преступление, не представляющее большой общественной опасности, или менее тяжкое преступление;2) не менее половины срока наказания, назначенного судом за тяжкое преступление, а также если ранее лицо осуждалось к лишению свободы за умышленное преступление;3) не менее двух третей срока наказания, назначенного судом за особо тяжкое преступление, а также наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся от наказания и совершившему новое преступление в течение неотбытой части наказания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 29.09.2009 в 21:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56494





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы