Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги регистрация имущество очередь право долг брак иск развод прописка кредит налог ребенок беременность жилье недвижимость отработка квартира амнистия отпуск льготный кредит гражданство продажа ип оплата строительство алименты общежитие раздел имущества лицензия зарплата оформление права документы наследство компенсация раздел аренда контракт выселение молодая семья пособие молодой специалист увольнение оформление документов льготы сроки армия распределение суд договор декретный отпуск приватизация работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56249 Опубликовано 28.09.2009 в 08:18

Выписка товарных накладных

Добрый день!Подскажите, каким нормативным документом регламентируется правильность заполнения товарных и товаротранспортных накладных, а точнее кто имеет право подписи на них.У нас в организации ОАО"...." первая подпись на накладной оператора (девушки которая выписала накладную), вторая подпись бухгалтера по продукции и третья последняя подпись главного бухгалтера.Главный бух. постоянно пытаеться право своей подписи спихнуть на когото, но что б подписывала не она. Правомерноли что третью подпись будет ставить не глав.бух., а либо начальник отдела либо зам. нач.Возможно есть какой-то нормативный документ в котором точно оговорен круг людей которые имееют право главной подписи ТН, ТТН. Очень прошу подсказать по документам.

кирилл :: Минск


Ключевые слова: право подписи на товарных накладных

  Ответов: 1

Порядок заполнения ТТН-1 и ТН-2 указан в постановлении Министерства финансов Республики Беларусь от 18.12.2008 N 192, которым утверждена инструкция по заполнению типовых форм первичных учетных документов ТТН-1 "Товарно-транспортная накладная" и ТН-2 "Товарная накладная".Согласно вышеуказанной инструкции на бланке ТТН (ТН) должно быть 2 подписи. В графе "отпуск разрешил" указывается должность, фамилия, инициалы и подпись лица, ответственного за отгрузку товара. В графе "Сдал грузоотправитель" указывается должность, фамилия и инициалы материально ответственного лица, отгрузившего товар, его подпись, а также оттиск штампа (печати) грузоотправителя. Лица, ответственные за отгрузку товара, должны быть указаны в локальном акте (приказе). Возможно, у вас этим человеком является "бухгалтер по продукции". После подписи лица, разрешающего отгрузку, накладную подписывает материально ответственное лицо, отпустившее товар (как правило это зав.складом, кладовщик). Третьей подписи в порядке заполнения накладных не предусмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 28.09.2009 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56249





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы