Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196527
 Всего ответов: 221887
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит оформление документов армия ип ребенок распределение договор жилье документы амнистия сроки наследство зарплата алименты декретный отпуск увольнение контракт недвижимость гражданство аренда оформление иск очередь брак квартира налог регистрация отпуск налоги отработка долг пособие компенсация прописка молодая семья раздел имущества права продажа лицензия приватизация строительство выселение развод оплата суд работа беременность раздел общежитие право льготный кредит имущество молодой специалист льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56222 Опубликовано 27.09.2009 в 17:20

как вернуть долг

в июне дала в долг знакомому 540 у.е. обещал вернуть деньги через 2-3 дня. не отдал. Говорил, то в уехал, то в больнице лежит, то денег нет. Как-то я встретила его, и он при свидетелях написал что он, такой-то взял у меня такого-то числа 540 у.е по курсу нацбанка рб и обязался вернуть через 2 недели. адрес места жительства и подпись.не вернул. скрывается от меня. как правильнее поступить и как получить деньги.он- гражданин рф. в беларуси, насколько мне известно, не зарегистрирован. снимает квартиру в ждановичах. занимается нелегально предпринимательской деятельностью.недавно стало известно, что он занял энную сумму денег не только у меня.(у других никаких расписок, ни договоров нет.являетя ли это мошенничеством?

Ковальская Марина :: Минск


Ключевые слова: долг

  Ответов: 2

Является. Первоначально идите в милицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.09.2009 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В любом случае, ещё не факт, что возбудят уголовное дело по ст. 209 УК. Я бы порекомендовала пока должник ещё в РБ и вы знаетет его место жительства, напишите иск в суд о взыскании с него долга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 10.10.2009 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283245: Куда обращаться по не выплате алиментов?

Вопрос № 283243: Куда обращаться по не выплате алиментов?

Вопрос № 282623: Что делать, когда по телефону угрожают семье?

Вопрос № 282404: Удержание имущества Арендодателем

Вопрос № 282221: Что может предпринять банк?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56222





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
291 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
1227 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 13:15
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы