Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск увольнение продажа выселение очередь аренда амнистия распределение беременность зарплата компенсация ребенок оформление документов ип молодой специалист жилье наследство налог строительство кредит приватизация контракт раздел брак права льготы сроки имущество налоги иск развод долг договор суд алименты оформление работа право оплата пособие документы общежитие армия молодая семья отработка прописка раздел имущества недвижимость квартира лицензия гражданство отпуск регистрация льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56209 Опубликовано 27.09.2009 в 14:12

Подлежит ли разделу оборудование производства и товар которым торгует супруг?

Возможно ли разделить движимое и не движимое имущество до расторжения брака? Если возможно, то какие документы необходимо предоставить? Подлежит ли разделу имущество, документы на которое супруг скрывает? Мой муж индивидуальный предприниматель. Подлежит ли разделу оборудование производства и товар которым он торгует?

Ирина :: Барановичи


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

разделить до расторжения брака можно заключив брачный договор, где определить условия пользования имуществом и его судьбу после расторжения брака...брачный договор удостоверяется нотариально и для этого нужно согласие мужа...а так только разделение имущества при разводе...при разводе, если сами не сможете предоставить документы на имущество, в этом сможет помочь судья...делится и оборудование и товар, но как правило супруга прросит денежное возмещение на сумму половины оборудования (товара)... при этом супруг часто доказывает, что оборудование было приобретено им до брака.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 27.09.2009 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2009 в 14:47

Муж однозначно откажется от брачного договора, так как на нем почти все имущество. Расторгнуть брак я не спешу, так как я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (у нас двое детей) по закону у меня есть время. Скажите при такой ситуации до достижения какого возроста ребенка я могу возложить на мужа выплату госпошлины за раздел имущества? Есть ли для меня льготы и на какой процент от всего имущества я могу расчитывать с двумя детьми?

Ирина :: Барановичи


  Ответов: 1

суд, как правило, возлагает госпошлину на ответчика, особенно если истец заявляет, что расторжение брака из-за ответчика...имущество делится между супругами поровну..попробуйте договориться с мужем оформить часть имущества дарственными на детей... иногда так поступают с квартирами (домами).. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 27.09.2009 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56209





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы