Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218225
 Всего ответов: 246569
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы распределение кредит брак льготный кредит права договор молодая семья молодой специалист суд документы пособие гражданство беременность раздел имущества алименты амнистия прописка отпуск аренда квартира лицензия зарплата компенсация развод раздел наследство недвижимость налог оплата оформление документов армия оформление сроки иск продажа увольнение жилье налоги работа очередь строительство ип общежитие право отработка регистрация долг имущество контракт приватизация декретный отпуск ребенок выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 562 Опубликовано 15.10.2006 в 01:52

Уже как месяц я работаю в фирме по контракту. А спецодежду не выдают, хотя по контракту наниматель обязан её предоставить. Работаю в своей одежде. На вопрос,когда будет спецодежда, ответ: "В недалёком будущем". Что надо делать в таком случае?

Олег ::


  Ответов: 2

Вы имеете право расторгнуть договор по вашему требованию. В соответствии со ст. 41 ТК РБ, "срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам. Факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом. При расторжении срочного трудового договора в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора наниматель выплачивает уволенному работнику выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка. Согласно ст. 236 ТК РБ, комиссия по трудовым спорам рассматривает споры работников - членов соответствующего профсоюза, связанные с применением законодательства о труде, коллективных договоров, соглашений и иных локальных нормативных актов, трудовых договоров, в том числе об (о): 8) выдаче специальной одежды, специальной обуви, средств индивидуальной защиты, лечебно-профилактического питания. Работник - не член профсоюза имеет право по своему выбору обратиться в комиссию по трудовым спорам либо в суд. В соответствии со ст. 241 ТК РБ, вы имеете право подать заявление непосредственно в суд, где рассматриваются трудовые споры по заявлениям: 1) работников, работающих у нанимателей, где комиссии по трудовым спорам не созданы; 2) работников - не членов профсоюза, если они не обратились в комиссию по трудовым спорам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 15.10.2006 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Олег! Если это действительно солидная фирма, Вы там неплохо зарабатываете и , в принципе, на данный момент у Вас вариантов с другой работой нет, то не спешите обращатьс в КТС и уж тем более в суд. Объясняю: Даже если Вы сейчас добъётесь своего, получите эту спецодежду по решению суда, то нет никакой гарантии, что после окончания контракта у нанимателя возникнет желание его продлить с Вами. Хотя, смотрите по обстановке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 16.10.2006 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=562





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
950 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
206 ответов
3005 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
19 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
11 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
11 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
7 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
6 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311567Саша19.01.21 в 00:23
311575Телековец Ан...19.01.21 в 00:12
311586Касаренко Дм...19.01.21 в 00:08
311589Петреченко Д...19.01.21 в 00:07
311596Антимонов Ал...19.01.21 в 00:02
311601максим18.01.21 в 23:52
311607Моисеенко ол...18.01.21 в 23:40
311608Зданович Вик...18.01.21 в 23:33
311609ЕКАТЕРИНА18.01.21 в 23:30
311602Соловьева Лю...18.01.21 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы