Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190984
 Всего ответов: 215877
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд лицензия молодой специалист очередь брак пособие имущество оформление документов ип продажа увольнение ребенок работа недвижимость налоги распределение беременность приватизация армия льготы регистрация компенсация оформление зарплата иск строительство раздел имущества квартира жилье кредит аренда договор контракт развод выселение оплата отработка права декретный отпуск документы право налог алименты наследство раздел прописка сроки гражданство молодая семья льготный кредит общежитие долг отпуск амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 562 Опубликовано 15.10.2006 в 01:52

Уже как месяц я работаю в фирме по контракту. А спецодежду не выдают, хотя по контракту наниматель обязан её предоставить. Работаю в своей одежде. На вопрос,когда будет спецодежда, ответ: "В недалёком будущем". Что надо делать в таком случае?

Олег ::


  Ответов: 2

Вы имеете право расторгнуть договор по вашему требованию. В соответствии со ст. 41 ТК РБ, "срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам. Факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом. При расторжении срочного трудового договора в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора наниматель выплачивает уволенному работнику выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка. Согласно ст. 236 ТК РБ, комиссия по трудовым спорам рассматривает споры работников - членов соответствующего профсоюза, связанные с применением законодательства о труде, коллективных договоров, соглашений и иных локальных нормативных актов, трудовых договоров, в том числе об (о): 8) выдаче специальной одежды, специальной обуви, средств индивидуальной защиты, лечебно-профилактического питания. Работник - не член профсоюза имеет право по своему выбору обратиться в комиссию по трудовым спорам либо в суд. В соответствии со ст. 241 ТК РБ, вы имеете право подать заявление непосредственно в суд, где рассматриваются трудовые споры по заявлениям: 1) работников, работающих у нанимателей, где комиссии по трудовым спорам не созданы; 2) работников - не членов профсоюза, если они не обратились в комиссию по трудовым спорам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 15.10.2006 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Олег! Если это действительно солидная фирма, Вы там неплохо зарабатываете и , в принципе, на данный момент у Вас вариантов с другой работой нет, то не спешите обращатьс в КТС и уж тем более в суд. Объясняю: Даже если Вы сейчас добъётесь своего, получите эту спецодежду по решению суда, то нет никакой гарантии, что после окончания контракта у нанимателя возникнет желание его продлить с Вами. Хотя, смотрите по обстановке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 16.10.2006 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=562





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
312 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы