Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187738
 Всего ответов: 212165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение увольнение имущество права оформление документов ребенок оплата зарплата общежитие документы компенсация лицензия развод жилье работа распределение молодой специалист отработка контракт армия приватизация строительство кредит договор регистрация ип раздел наследство очередь недвижимость беременность гражданство льготы отпуск брак амнистия налоги пособие квартира молодая семья суд раздел имущества прописка налог иск право сроки долг аренда льготный кредит продажа оформление алименты декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56110 Опубликовано 25.09.2009 в 16:56

Получение денежной компенсации

Здравствуйте,уважаемые юристы.Со мной произошла такая ситуация:возвращался домой из клуба и по пути на меня напали 4 человека и избили.Их задержали сотрудники милции,я подал заявление,сейчас на них заведено уголовное дело.Последствиями этого инцидента стали:сломанный передний зуб,который впоследствии удален в больнице, рваная рана губы.Хотелось бы узнать:что нужно предпринять для получения денежной компенсации в "как можно большем размере" ) ?

Черняк Антон :: Минск


Ключевые слова: компенсация, уголовное дело

  Ответов: 1

Заявить гражданскии иск в уголовном процессе. Для этого собрать все документы, подтверждающие ваши затраты на лечение и в связи с ним. Кроме того вы имеете право взыскать сумму морального ущерба, каких-то критериев по размеру нет, заявляите пару миллионов, тысяч 500 взыщут как минимум... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 25.09.2009 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2009 в 17:52

"Заявить гражданский иск в уголовном процессе"-а как это сделать?это нужно делать уже сейчас пока идет уголовное дело или уже когда суд будет?Все документы,справки ,чеки за лечение есть.А что если за моральный ущерб потребовать сумму 10млн допустим?

Черняк Антон :: М


  Ответов: 2

Заявите в процессе судебного разбирательства. Что касается 10 млн, то можете потребовать, но суд эту сумму уменьшит, т.к. вы не сможете убедить суд, что ваши нравственные страдания и физическая боль (т.е. моральный вред) "потянули" на 10 млн. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Оксана Деянкова :: 25.09.2009 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В этом иске максимально конкретно опишите в чём заключался "моральныи ущерб". Чтоб удовлетворили 10 млн. не слыхала, но заявить можете, попробовать... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 25.09.2009 в 20:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273305: Минский городской суд определил...

Вопрос № 272120: Можно ли принять работника на замену основного работника, который находится в Следственном изоляторе

Вопрос № 269591: Могут ли возбудить уголовное дело по задолженности алиментов?

Вопрос № 267435: Каким образом можно добиться возобновления производства по уголовному делу?

Вопрос № 266607: Как усложнить жизнь недобросовестным гражданам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56110





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы