Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье продажа распределение зарплата работа ип отработка армия сроки иск право беременность регистрация увольнение имущество налоги долг общежитие приватизация раздел имущества лицензия кредит контракт отпуск документы строительство развод брак раздел оплата гражданство молодая семья оформление суд молодой специалист квартира оформление документов декретный отпуск льготы пособие алименты налог выселение ребенок права очередь льготный кредит компенсация наследство недвижимость договор прописка аренда амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56100 Опубликовано 25.09.2009 в 15:45

как оформить соглашение?

В браке с мужем 1,5 года, год назад построили квартиру как молодая семья, взяли 2 кредита. Собираемся разводиться. Муж согласился отказаться от квартиры за определенную сумму и выписаться. Скажите будет ли это законно и правильно, если оформить это письменно у натариуса, мол от своей доли отказываюсь, ниначто не претендую. Не будут ли кредиты помехой?

Светлана :: минск


Ключевые слова: оформление соглашения

  Ответов: 1

Вам надо составить брачныи контракт и зарегистрировать его в БТИ (РУП Агентство о госрегистрации и земельному кадастру). Если будут отказываться его регистрировать - решать вопрос в судебном порядке (тут есть "белое пятно законодательства" по поводу которого ещё нет практики). Кредиты не должны мешать супругам решать вопросы по брачному контракту, как не мешают они судам решать вопросы по разделу обременённого кредитами имущества. На практике иногда бывают трудности, но согласно закона имеете право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 25.09.2009 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2009 в 13:04

Скажите, пожалуйста, брачный контракт составлять можно в гос. нотариальной конторе или где? Можно ли будет мужу выписаться ведь прописываться нужно было обязательно как молодой семье?

Света :: минск


  Ответов: 1

Можно в нотариальной конторе, можно самостоятельно (нотариусы не всегда достаточно компетентны в данных вопросах). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.09.2009 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 85302: Стоит ли вносить изменения в договор об изменении размера арендной платы в связи с принятием указа 518?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56100





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
141 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы