Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218175
 Всего ответов: 246489
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация декретный отпуск оформление контракт приватизация строительство иск гражданство жилье очередь кредит недвижимость аренда сроки ип договор молодая семья ребенок отпуск налоги продажа увольнение молодой специалист брак алименты отработка беременность общежитие право документы распределение льготы выселение лицензия наследство оформление документов зарплата оплата армия суд амнистия пособие раздел имущества раздел работа налог права компенсация долг квартира льготный кредит прописка имущество развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 561 Опубликовано 14.10.2006 в 21:20

"Признать виновным в принятии должностным лицом для себя или для близких материальных ценностей, предоставляемых исключительно в связи с занимаемым должностным положением, за благоприятное решение вопросов, входящих в его компетенцию и на основании ч.1 ст.430 УК Республики Беларусь назначить наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии усиленного режима, с конфискацией имущества, с лишением права занимать руководящие должности сроком на два года. Меру пресечения - домашний арест - оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Срок наказания исчислять с момента задержания. Зачесть в срок отбытия наказания время содержания в ИВС УВД Мингорисполксма с 13 по 15 июня 2005 года, а также время нахождение иод домашним арестом с 15 июня 2005 года из расчета два дня домашнего ареста за один день лишения свободы. Телевизор «Gold Star», денежные средства в размере 203 700 рублей необходимо обратить в доход государства в счет конфискации имущества". Подлежит ли конфискации только перечисленное имущество иди ещё что-нибудь находящееся в квартире? Проживаю с матерью-пенсионером, и сыном, не прописанным по этому адресу, может ли ещё что-нибудь быть описано и конфисковано?Квартира приобретена в кредит и ещё не выплачена.

Ефименко Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Согласно Инструкции по исполнительному производству, утвержденной Постановлением Министерства юстиции Республики Беларусь от 20.12.2004 №40, "конфискации подлежит имущество, являющееся личной собственностью должника (осужденного), в том числе его доля в общей собственности, а также вклады должника (осужденного) в банках и небанковских финансовых организациях. Не подлежит конфискации имущество, необходимое для самого должника (осужденного) и лиц, находящихся на его иждивении". Перечень не подлежащего конфискации имущества по приговору суда вы можете посмотреть в Приложении у Уголовно-исполнительному Кодексу РБ. Найти его можно здесь - http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK0000365 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 15.10.2006 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=561





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
194 ответов
947 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
185 ответов
3004 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист
13 ответов
181 благодарностей
4. Дмитрий
13 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бордакова Елена
11 ответов
106 благодарностей
6. просто адвокат
11 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
7 ответов
5 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311543Наталья15.01.21 в 16:07
311529 Валентина15.01.21 в 14:38
311532Николай15.01.21 в 14:38
311538Шворнюк Ната...15.01.21 в 14:34
311523Бунос Иван15.01.21 в 14:11
311531Иван Скоробо...15.01.21 в 13:49
311533Петручик Иго...15.01.21 в 13:42
311524Марченко Мих...15.01.21 в 08:05
311525Чучков Илья15.01.21 в 08:04
311528Свиридова О...15.01.21 в 08:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы