Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186859
 Всего ответов: 211199
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы договор армия оформление документов очередь увольнение алименты имущество кредит работа брак общежитие недвижимость выселение контракт раздел имущества компенсация гражданство лицензия документы оплата жилье ребенок декретный отпуск продажа амнистия право сроки прописка регистрация беременность развод налоги молодая семья молодой специалист приватизация наследство суд иск оформление долг зарплата квартира льготный кредит права раздел строительство аренда отпуск отработка налог распределение ип пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5606 Опубликовано 21.03.2007 в 14:59

Здравствуйте. Возможно ли развестись по месту регистрации брака (в данном случае в Витебске) если мой муж американец? Я собираюсь вернуться из Америки в РБ. У меня паспорт гражданки РФ. Дети взрослые, имущественых претензий нет. Если это возможно, то мне нужно иметь вид на жительство или разведут с отметкой о временой регистрации в паспорте? Цена, сроки, какие документы необходимы для развода? Cпасибо. Валентина

Valentina ::


  Ответов: 2

Можно. Хватит и временной регистрации. Затянется на несколько месяцев. Документы: свидетельство о регистрации брака, копии свидетельств о рождении детей, заявление, квиток об оплате госпошлины. Госпошлина: если это у Вас первый брак, 3 БВ (93000 руб.), если не первый - 5 БВ (155000 руб.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.03.2007 в 18:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Очень сложно будет его известить. Имею огромный опыт интернациональных разводов - обращайтесь. Да, и еще: уточните штат проживания в США. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 30.03.2007 в 02:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2007 в 18:58

1) Временная и постояная регистрации даются максимум на какие сроки? 2) Обязательно ли для регистрации становится на консульский учёт в посольстве РФ в Минске и на временый консульский учёт на сколько времени максимум ставят? 3) С временой регистрацией и постановкой на временый консульский учёт могу ли я получить визу в Италию? 4) Могу ли зарегистрировать брак в РБ с гражданином Италии и будет ли он действителен? Спасибо Вам.

Валентина ::


  Ответов: 1

1) Постоянная - на постоянно :) временная - на время пребывания, которое зависит от целей пребывания в РБ (напр., на время учебы). Просто временная, типа в гостях - 90 суток в течение полугода. Для регистрации консульский учет сто лет не нужен. Временный консульский учет - максимум полгода. 3) С регистрацией и конс. учетом помете _подать заявление_ о выдаче визы в Италию Дадут или не дадут - решает косульский отдел Посольства Италии в РБ. 4) Если заключите брак, то он будет действителен, но для того, чтобы Вам, как гражданке РФ, заключить в РБ брак с гражданином Италии, Вам необходимо быть гражданкой РФ, постоянно проживающей в РБ (т.е. с видом на жительство и постоянным консульским учетом). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.03.2007 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5606





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
204 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272360кузьмицкая а...22.09.17 в 14:35
272441кляуззе ирина22.09.17 в 13:41
272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы