Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист кредит раздел имущества право декретный отпуск имущество сроки контракт оплата компенсация квартира брак армия лицензия раздел молодая семья регистрация очередь льготный кредит приватизация документы распределение оформление документов общежитие отпуск жилье увольнение выселение договор налог недвижимость зарплата ип наследство гражданство работа строительство налоги иск отработка суд алименты беременность льготы пособие права продажа ребенок оформление прописка амнистия аренда развод долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5605 Опубликовано 21.03.2007 в 14:50

Здравствуйте! Такая ситуация: я гражданка РБ. Мой жених живет и работает в Англии, получил там гражданство. Но у него есть действительный белорусский паспорт со штампом, что он состоит на консульском учете в Англии. Мы хотим регистрировать наш брак в Минске. На подачу заявления он приехать не может. Как можно осуществить это без его присутствия(слышала, что можно заверить его подпись у консула)? Какие необходимо предоставить документы и будет ли это брак между гражданами РБ или все-таки с иностранным гражданином?

Анна ::


  Ответов: 1

Можно написать заявление (берете в ЗАГСе бланк, в своем заявлении указываете всю информацию, которая требуется по бланку), подпись заверить нотариально или у белорусского консула, переслать Вам, и Вы уже подадите это заявление и напишете аналогичное от себя. Заверять подпись лучше, конечно, у консула, ибо на натариуса придется ставить апостиль. На регистрацию брака ему все же придется приехать:) Как себя позиционировать - гражданина Беларуси или Великобритании - решать вам. Если хотите уехать к нему, проще выходить замуж на британца. Правда, для въезда ему виза понадобится (по какому паспорту он въедет сюда, тем гражданином и будет считаться). Но при заверении заявления, о котором говорилось выше, надо уже определиться, какой паспорт показывать консулу. Если он будет жениться по белорусскому паспорту, все равно придется брать в Англии справку о безбрачии и ставить на нее апостиль. Еще по регистрации брака с иностранцами см. ответ на вопрос 1969. Важный момент: НЕЛЬЗЯ въехать в РБ по белорусскому паспорту, а жениться по британскому. В этом случае за ним не признают иностранного гражданства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.03.2007 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2007 в 17:49

Хотелось бы уточнить о паспортах. При подаче документов на визу нужны доказательства общения(письма и проч., страницы с белорусскими визами, если посещал Беларусь). Если проще выходить замуж за иностранца по британскому паспорту, то как потом в посольстве объяснять, что мы виделись и он приезжал в РБ, т.к. он приезжал по бел. паспорту?

Анна ::


  Ответов: 1

Если британскому посольству, то так и объяснять: вот, два паспорта у него. А белорусскому посольству при получениив визы в РБ на регистрацию брака вообще ничего особо не нужно объяснять. Ну или объяснять можно, но доказывать не нужно :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.03.2007 в 17:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5605





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы