Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217687
 Всего ответов: 246078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт кредит суд молодая семья зарплата декретный отпуск пособие отпуск алименты квартира отработка молодой специалист беременность льготный кредит имущество договор недвижимость лицензия сроки оплата налоги долг право развод амнистия наследство ребенок выселение прописка армия общежитие очередь оформление документов аренда иск увольнение продажа регистрация оформление права налог работа жилье гражданство приватизация раздел имущества раздел ип брак льготы распределение компенсация документы строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5603 Опубликовано 21.03.2007 в 14:25

Здравствуйте! В 2000 году вышла замуж и уехала жить в Англию с дочерьми-двойняшками 1986г.р. В Гомеле у нас осталась квартира, в которой мы до сих пор прописаны и в которой всё это время живут моя мама и сестра. Мы хотим подарить эту квартиру моей маме и сестре. Проблема в том, что одна из моих дочерей больна раком и не может поехать в Гомель. Возможно ли оформить какие либо требующиеся документы здесь в Англии, которые будут иметь силу в Беларуси, может быть дарственную от нас троих, или доверенность от моих дочерей мне с тем, чтобы я поехала в Гомель и оформила дарственную там, или еще что либо? Если да, то где взять официальные формы для дарственной и доверенности? Помогите, я в тупике. Заранее огромное спасибо. Наташа

Наташа Тутти :: Англия


  Ответов: 2

Можно оформить доверенность (или две, от каждой из дочерей) у белорусского консула в Англии, он же ее составит. В доверенности необходимо указать, кому именно дарится квартира. А дарственную составит нотариус в Гомеле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.03.2007 в 18:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доверенность можно оформить через консульство или нотариально + апостиль (в зависимости от того, где в Англии Вы живете, - не каждый имеет возможность поехать в консульство). С выпиской вопрос можно решить либо через консульство, либо локально в РБ, обратившись к соответствующему специалисту. При необходимости, я смогу Вам такового рекомендовать, а также оказать иную практическую помощь в решении Вашего вопроса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 30.03.2007 в 02:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2007 в 21:24

Спасибо большое. А потом, что нам нужно будет делать с пропиской, как нам можно выписаться? Затем, когда мы потеряем прописку, обязательно ли нужно будет менять паспорта или можно будет ими пользоваться, если кто-нибудь из нас в будующем поедет в Гомель в гости? Заранее спасибо.

Наташа Тутти :: Англия


  Ответов: 2

Ситуация трудная. Можно по приезду поменять паспорта с на паспорта серии РР с отметкой о выезде на ПМЖ, но для этого нужно ехать всем и займет это кусок времени. Еще можно встать на временный консульский учет в белорусском посольстве в UK, потом выписаться и уже в бел. посольстве просить поменять паспорта на другие, серии РР (или не менять их до истечения строка действия). Прощу всего просто перепрописаться всей семье в РБ по другому адресу, у кого-нить из родственников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.03.2007 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я уже ответила на Ваш вопрос в первоначальном его варианте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 30.03.2007 в 02:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2007 в 16:03

Скажите пожалуйста, Сергей, Вы говорите, что один из вариантов обмены паспортов - это стать на консульский учёт, выписаться, а потом просить обменять паспорта на выезд на ПМЖ в Посольстве здесь в Великобритании. Значит ли это, что они обязаны будут их обменять или это по их усмотрению? Спасибо

Наташа Тутти :: Англия


  Ответов: 1

Обязаны, если не т пряпятствик оставлению Вас на ПМЖ за рубежом (неисполненных обязательств в Беларуси, неуплаченных налогов, штафов и судебных исков). Можно еще прямо в Великобритании подать заявление об оставлении на пМЖ и обмене паспорта, но стоить это будет дороже и длиться дольше, потому что выписывать Вас будут работники посольства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.05.2007 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2007 в 13:20

Сергей, подскажите пожалуйста, на что меньший налог - на дарение или на продажу квартиры? Как лучше поступить? Если оформлять продажу квартиры, нужно ли передавать деньги в присутствии кого-либо или можно оформить докменты и заплатить налог? За какую цену можно продавать квартиру - может ли это быть символическая цена или должна быть цена реальная (я так понимаю налог зависит от стоимости квартиры). Также вопрос вытекающий из предыдущего - как лучше перевести деньги в Англию или перевезти? Забыла уточнить, что дарение или продажа между родными сестрами. Спасибо

Тутти Наташа :: Англия


  Ответов: 1

Если между родными сестрами, то лучше дарение - не обложится подоходным налогом. И все вопросы с деньгами, стоимостью и оценкой снимутся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.04.2007 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2007 в 12:36

Добрый день, Карина Марковна. Вчера были в Посольстве в Лондоне, подписали необходимые документы на дарение квартиры, а также заявления на выписку - за что я получила огромный выговор, потому что, если мы выпишемся, то потеряем Белорусское гражданство. Что мы конечно абсолютно не хотим делать. Работники Посольства сказали, что, если нет возможности оставить прописку, нужно сначала делать паспорта ПМЖ. Пожалуйста, подскажите, буду очень благодарна, если кто-нибудь может оказать практическую помощь. Заранее спасибо, Карина Марковна.

Наташа Тутти :: Англия


  Ответов: 1

Наташа, Вас ввели в заблуждение. Ст.19 Закона "О гражданстве Республики Беларусь" устанавливает исчерпывающий перечень оснований для утраты гражданства. Вы потеряете белорусское гражданство лишь в том случае, если поступите на службу в иностранную армию, полицию, разведку, прокуратуру, суд или иные органы иностранного государства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 11.04.2007 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2007 в 15:58

И ещё, подскажите пожалуйста, по закону сколько человек может быть прописано на жилплощади? Объясню. Квартира двухкомнатная, обыкновенного метража, не помню точно, но кажется 27-28 метров квадратных. Квартира дарится моей родной сестре, но моей маме нужно будет также там прописаться, так как квартиру, где они сейчас прописаны они продают. На данный момент в квартире, которая будет подарена сестре, прописаны 3 человека: я и 2 мои дочери. Вопрос: если мои дочери выпишутся из квартиры, а я останусь прописанной там ( с тем, чтобы не менять паспорт, чтобы в случае чего (не дай Бог) случись что плохое с мамой, я бы могла быстренько туда поехать), может ли моя сестра прописаться в этой квартире после должного оформления договора на дарение и прописать туда мою маму? И ещё, когда эта квартира будет оформлена на мою сестру, я так понимаю, это будет её собственность, даже, если я останусь там прописанной. Иными словами: ей не нужно бояться, что я могу её (квартиру) каким то образом забрать в будущем?

Тутти Наташа :: Англия


  Ответов: 1

Квартира в Минске? 6 кв.м. на человека. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жук Евгений Евгеньевич :: 11.04.2007 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5603





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
426 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
368 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
296 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51
309547Морозова Ол...28.09.20 в 19:44
309546Романовский ...28.09.20 в 17:55
309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06
309541Семерник Ант...28.09.20 в 10:55
309540Светлана28.09.20 в 10:16
309539Егор28.09.20 в 09:49
309537Антон28.09.20 в 06:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы