Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191277
 Всего ответов: 216242
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит раздел имущества лицензия право зарплата налог суд имущество права брак очередь молодой специалист ребенок жилье иск сроки оплата долг регистрация строительство ип молодая семья алименты гражданство аренда недвижимость оформление увольнение декретный отпуск контракт отработка оформление документов отпуск развод договор налоги амнистия выселение наследство квартира раздел беременность работа общежитие распределение приватизация пособие продажа льготы прописка документы кредит компенсация армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56010 Опубликовано 24.09.2009 в 16:05

как подарить часть дома, полученного по наследству

По наследству получила 1/6 дома в деревне в Столбцовском районе. 5/6 дома владеет родная тетя. Хочу подарить ей принадлежащую мне часть дома. У меня и у тети имеются свидетельства регистрации на принадлежащие нам части, полученные в Столбцовском отделении БТИ. Земельный участок в частную собственность не оформлен. Подскажите, пожалуйста, алгоритм моих действий: куда я должна обратиться ( в нотариальную контору по месту расположения дома или в любую другую ) и надо ли еще какие-нибудь документы предоставлять. Вопрос задаю с тем, чтобы сэкономить свое собственное время и приехать с полным пакетом документов.

Анна :: Минск


Ключевые слова: наследство, дарение

  Ответов: 1

Для дарения необходимо:свидетельство о праве на наследство (нотариальнои конторы),свидетельство о регистрации земельного участка(РУП Агентство о госрегистрации и земельному кадастру),выписка об отсутствии обременении ((РУП Агентство о госрегистрации и земельному кадастру),домовая книга,документы, подтверждающие ваши родственные отношения (свидетельства о рождении ваше, тёти и того вашего родителя, по которому родство, если меняли фамилии, то свидельства о браке), согласие всех, прописанных в домеесли в доме прописаны малолетние - согласие органа опеки и попечительства (местнои администрации),паспорта.Дарение оформляется в нотариальнои конторе по месту нахождения дома.Землю, естественнно, надо оформить в пожизненное наследуемое владение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 24.09.2009 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277412: Какой подарить часть квартиры?

Вопрос № 276749: Может ли жена дедушки подарить недвижимость мне без уплаты налога?

Вопрос № 276226: Имеет ли право сын на половину дачи?

Вопрос № 275616: Каким образом я могу оформить половину недвижимости на себя, если при разводе имущество не делили?

Вопрос № 275542: Как оформить договор дарения дачи?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56010





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
318 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
116 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277541Шамборская В...23.01.18 в 10:38
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 10:09
277543Вайнилович А...23.01.18 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы