Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие квартира жилье компенсация строительство работа регистрация амнистия гражданство отработка оформление документов брак раздел кредит развод контракт недвижимость имущество молодой специалист сроки наследство льготы приватизация лицензия молодая семья ип распределение раздел имущества льготный кредит права декретный отпуск налоги отпуск долг пособие оформление алименты армия увольнение прописка зарплата ребенок продажа документы иск оплата налог суд беременность очередь выселение право договор аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56009 Опубликовано 24.09.2009 в 15:59

Может ли иностранец пригнать автомобиль для белоруса по доверенности?

Мой друг итальянец хочет купить в Италии на мое имя автомобиль и самостоятельно пригнать его в РБ. С белорусской визой у него все в порядке, оформлено временное проживание.Как ему это сделать?Может ли он сделать все самостоятельно, если я дам ему доверенность на все процедуры, связанные с привозом автомобиля, таможенным оформлением и т.д.? Ведь он не является резидентом РБ и, возможно, на таможне возникнут проблемы при растаможке автомобиля. Могу ли я в этом случае подойти на таможенный контроль прямо на белорусско-польской границе и произвести таможенное оформление на свое имя? Или мне обязательно придется делать визу и выезжать за границу чтобы вместе с ним ввезти автомобиль?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: таможенное оформление на границе, автомобиль для белоруса

  Ответов: 2

Можете выдать на его имя доверенность и выслать ему, он по ней сможет произвести таможенное оформление автомобиля на Ваше имя. Главное, чтобы у его было все в порядке с русским языком, и он смог заполнить декларацию)))) Также имейте в виду, что сразу при оформлении он должен будет уплатить таможенную пошлину (т.н. растаможку) за автомобиль.Вы на таможенный контроль подойти не сможете, таки это режимная зона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.09.2009 в 19:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Может, но для него это должен быть первый ввозимый а/м в этом календарном году... По прибытию в РБ после пересечения границы, а/м может быть доставлен под таможенным сопровождением или конвоем на ближайший СВХ (склад временного хранения) ПТО, где уже Вы сами можете внести таможенные платежи и оформить на себя ввезенный в Ваш адрес авто (растаможить). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.09.2009 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56009





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы