Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217626
 Всего ответов: 245998
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата раздел имущества пособие амнистия налоги жилье суд права беременность регистрация оформление работа лицензия кредит ребенок оформление документов строительство декретный отпуск приватизация квартира компенсация налог армия гражданство брак аренда алименты отработка наследство льготы молодая семья право льготный кредит общежитие зарплата прописка развод ип недвижимость распределение выселение документы долг молодой специалист сроки отпуск увольнение договор имущество контракт очередь раздел продажа иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5598 Опубликовано 21.03.2007 в 12:42

Здравствуйте! В этом году я оканчиваю БГУ и подлежу обязательному распределению. Вопрос: для распределения в Минск обязательна ли минская прописка? Или, раз прописка минского района дает право работы в Минске, то можно и распределяться на работу в Минск по прописке Минского района? Спасибо!

Alexander Ivanov :: Minsk


  Ответов: 1

Уважаемый Александр! Минская прописка (в том числе и прописка Минского района) даёт возможность надеяться на распределение в столицу, но при наличии таковых мест либо при именном (на Вас) ходатайстве "минской" организации, которая желает у себя видеть Вас в качестве специалиста. Ещё нюанс: сама процедура расперделения - будь то рейтинговая либо какая-то другая тоже играют роль не последнюю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 28.03.2007 в 08:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2007 в 09:48

Меня зовут Дмитрий, окончил ВУЗ в прошлом году. Но по распределению не поехал. У меня минская прописка, прописала будущая жена к родственнику. Теперь о сути. С 3 курса работал на фирме, официально. После окончания ВУЗа все еще работал. Уволился в марте. Устроился на работу в БРСМ. Подскажите как грамотно добиться перераспределения? Мне готовы помочь, на работе где на данный момент работаю. В тем более, что такие прецеденты есть. Но разница в том, что все это делали перед распределением, а я думал ехать работать, но как-то все сложилось не в пользу этого решения. Буду очень благодарен за ответ.

Радюков :: Минск


  Ответов: 3

Уважаемый Дмитрий! Открепление Вам получить теперь уже навряд ли возможно, поэтому обратитесь в ВУЗ, который Вы окончили, с целью получения перераспределения. Но знаете, учитывая тот факт, что к работе Вы должны были приступить еще в прошлом году, вероятно, возникнут проблемы, связанные с Вашим перераспределнием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 16.05.2007 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Дмитрий! Советую ознакомиться с пунктами 15-19 Постановления Совета Министров от 14.10.2002 № 1423. Если у Вас нет ни одного из перечисленных оснований, то советовала бы Вам лучше ничего не предпринимать, поскольку можно нарваться на выплату стоимости обучения за не отработанное по распределению время (Постановление Совета Министров от 23.09.2006 № 1255). Может лучше спокойно прождать год и все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 16.05.2007 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, еще. Ознакомьтесь с Постановление от 23.09.2006. Может у Вас есть основания для освобождения от уплаты стоимости обучения, тогда можете, собрав необходимые документы, подать заявление в вуз, который Вы заканчивали, о выдаче Вам справки о свободном трудоустройстве или перераспределении туда, где Вы работаете сейчас (приложив соответствующее письмо с организации, где работаете) и освобождении от выплаты стоимости обучения по основанию такому-то (из Постановления от 23.09.2006 г.) (приложив соответствующие документы). Но будьте осторожны с некоторыми основаниями по освобождению или перераспределению. Помните, все они должны были быть у Вас до момента приступления к работе по распределению. http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20601255http://www.pravo.by/webnpa/... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 16.05.2007 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2007 в 08:56

Екатерина, переждать год не удасться - они мне "телегу" прислали, что в течение полугода на меня в суд подадут. А на моей первой работе проблем не будет. Но, вообще, схема такая - но не знаю, логична ли она? Роно-Облоно-ВУЗ-Перераспределение.

Радюков :: Минск


  Ответов: 1

Иными словами, Вы попали в те 11 тыс. выпускников, которых выявили? С Вас уже пытаются деньги взыскать? Правильно я поняла? В Вашем случае, конечно, надо использовать уже все возможные варианты, чтобы не платить деньги. Но я знаю, что вообще перераспределить и освободить от выплаты денег, считается, что может только комиссия ВУЗа (в ВУЗах она уже есть). Если с решением комиссии Вы не согласны, то решает уже только суд. Это значит, что роно и облоно здесь ни при чем, а документы изначально подаются в ВУЗ. Настоятельно советую Вам ознакомиться с теми актами, на которые я Вам дала ссылки, и попробовать найти какое-либо основание у себя из перечисленных там. А так, конечно, надо использовать любые возможности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 17.05.2007 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2007 в 19:57

Это опять я. Может вы бы посоветовали кого-нибудь с ваших коллег, кто вплотную работал с такой проблемой. Потому как все сыро настолько, что одни говорят можно получить открепление на месте (есть пример), ваш совет в ВУЗе. Вопрос еще - а в суде есть возможность оспорить? Или "мертвяк"? И не будет ли проблем на первой работе, т.к. они не принимали на работу, а не уволили вовремя. Вот прямо из ВУЗа юрист сказала, что можно это сделать. Но каким образом наотрез отказалась говорить. Просто Зоя Краснодемьянская ))

Радюков :: Минск


  Ответов: 1

Скажу прямо. Все в самом деле сыро: законодательство, можно считать, новое. Все делают только исходя из названных мною постановлений. Все, что делается не по этим постановлениям, это либо пробел (это касается случаев, когда у человека есть некоторые основания, перечисленные в постановлении от 23.09.2006 № 1255, но они у него достаточно натянутые. Вот их и "притягивают за уши"), либо обход законодательных норм. Оспаривать в суд можно, конечно, если у Вас есть основания для получения перераспределения или для освобождения от уплаты стоимости обучения, а комиссия вуза их не применила. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 18.05.2007 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5598





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
439 ответов
886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
434 ответов
119 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
309 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309478Татьяна24.09.20 в 23:33
309470Марусечкин Ф...24.09.20 в 22:12
309471Дмитренок, А...24.09.20 в 22:12
309473Белькевич Ул...24.09.20 в 22:11
309476Лена24.09.20 в 21:53
309472Борисов Алек...24.09.20 в 15:30
309474Медвеженко ...24.09.20 в 15:20
309467Мануш Людмила24.09.20 в 12:53
309419вв24.09.20 в 12:51
309465Татьяна24.09.20 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы