Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод квартира отработка приватизация оформление пособие выселение суд лицензия оплата налоги регистрация льготы беременность недвижимость распределение контракт работа имущество продажа налог прописка кредит права льготный кредит строительство декретный отпуск армия молодая семья очередь наследство зарплата документы раздел алименты договор брак ребенок отпуск иск долг гражданство оформление документов общежитие жилье компенсация амнистия ип сроки аренда увольнение раздел имущества право молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5596 Опубликовано 21.03.2007 в 12:08

Здравствуйте! В результате ДТП, мной был совершен наезд на пешехода (вина пешехода установлена и документально подтверждена ГАИ, виновик был привлечен к административной ответственности и оплатил штраф). Пешеход был доставлен мной в премный покой больницы (ушибы, ссадины), без вызова ГАИ на место ДТП, которое призошло вне населенного пункта. Инспектор ГАИ приехал в приемный покой больницы и там оформил ДТП. Транспортное средство получило повреждения. Виновный пешеход был приглашен мной, к эксперту на оценку повреждений транспортного средства... но решить вопрос возмещения причиненного мне ущерба путем договора с виновником мне не удалось. Могу ли я подать в суд на виновника ДТП для возмещения причененного мне ущерба? И какие для меня в этом деле есть "подводные камни"?

Сергей Анатольевич :: Мозырь


  Ответов: 1

Разумеется, Вы можете предъявить к пешеходу судебный иск о возмещении вреда имуществу на основании ст.933 Гражданского кодекса Беларуси. Вам необходимо доказать сам факт повреждения Вашего автомобиля пешеходом и размер ущерба (стоимость ремонта). В качестве доказательств Вы можете использовать материалы дела об административном правонарушении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 21.03.2007 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5596





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы