Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие долг отпуск увольнение раздел имущества квартира жилье прописка распределение права амнистия льготы брак раздел недвижимость строительство работа оформление отработка молодой специалист выселение имущество налог пособие оформление документов зарплата беременность право наследство гражданство контракт сроки ип алименты оплата продажа компенсация лицензия развод льготный кредит налоги документы декретный отпуск молодая семья кредит приватизация суд армия регистрация аренда иск очередь договор ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5596 Опубликовано 21.03.2007 в 12:08

Здравствуйте! В результате ДТП, мной был совершен наезд на пешехода (вина пешехода установлена и документально подтверждена ГАИ, виновик был привлечен к административной ответственности и оплатил штраф). Пешеход был доставлен мной в премный покой больницы (ушибы, ссадины), без вызова ГАИ на место ДТП, которое призошло вне населенного пункта. Инспектор ГАИ приехал в приемный покой больницы и там оформил ДТП. Транспортное средство получило повреждения. Виновный пешеход был приглашен мной, к эксперту на оценку повреждений транспортного средства... но решить вопрос возмещения причиненного мне ущерба путем договора с виновником мне не удалось. Могу ли я подать в суд на виновника ДТП для возмещения причененного мне ущерба? И какие для меня в этом деле есть "подводные камни"?

Сергей Анатольевич :: Мозырь


  Ответов: 1

Разумеется, Вы можете предъявить к пешеходу судебный иск о возмещении вреда имуществу на основании ст.933 Гражданского кодекса Беларуси. Вам необходимо доказать сам факт повреждения Вашего автомобиля пешеходом и размер ущерба (стоимость ремонта). В качестве доказательств Вы можете использовать материалы дела об административном правонарушении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 21.03.2007 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5596





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы