Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187836
 Всего ответов: 212259
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты зарплата долг жилье пособие ип иск квартира приватизация молодая семья оплата армия прописка льготы беременность оформление документов сроки наследство брак ребенок продажа развод общежитие контракт декретный отпуск лицензия аренда права договор налоги работа недвижимость строительство право выселение оформление отпуск суд амнистия документы молодой специалист гражданство имущество льготный кредит отработка раздел компенсация кредит регистрация увольнение очередь раздел имущества налог распределение







  • В продаже - система, цены ниже! Неликвидные остатки
    dohod-vsem.com
  • Выносные динамики. Тангенты для радиостанций. Гарнитуры для раций
    racii34.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55958 Опубликовано 24.09.2009 в 10:28

Нужно ли мне разрешение на проведение семинаров ?

Как ИП я собираюсь проводить семинары и лектории по общим вопросам жизнедеятельности и развития человека (философия развития, проблемы, конфликты), вид деятельности 80424 - прочее образование для взрослых. Нужно ли мне для этого какое либо разрешение: лицензия, единый налог. Есть ли какие либо другие требования законодательства. Относится ли такая деятельность к оказанию психологической помощи?

Наталья :: Полоцк


Ключевые слова: философия развития, прочее образование, психологическая помощь, лицензия, единый налог

  Ответов: 1

1. Регистрация в качестве ИП2. Проводите собственными силами.3. Платите налоги 4. Сдаете соответсвующие отчеты.Вид деятельности не лицензируется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 24.09.2009 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2009 в 17:28

ИП уже есть. Когда я приношу рекламу в газету, где пишу о возможности научиться решать проблемы и конфликты, ее не хотят брать так как говорят, что это психологическая деятельность и требуют лицензию. Они боятся проверок и не хотят рисковать. Правы ли они и если нет, на какие документы я могу сослаться.

Наталья :: Полоцк


  Ответов: 1

Оказание психологической помощи ДЕЙСТВИТЕЛЬНО является лицензируемым видом деятельности. (согласно п. 34-1 ПЕРЕЧНЯ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ КОТОРЫХ ТРЕБУЮТСЯ ЛИЦЕНЗИИ утвержденного Декретом №17) Вопрос в том, подпадает ли Ваша деятельность под определение "психологической помощи" Читаем ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 25 февраля 2009 г. N 240 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОКАЗАНИЮ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ: под лицензируемой деятельностью понимается деятельность лицензиатов, осуществляемая на возмездной основе и направленная на оказание гражданам психологической помощи в целях содействия в решении психологических проблем, социальной адаптации, саморазвития, самореализации и социальной реабилитации, способствующая улучшению качества их жизни. Мне кажется, что в данном случае лицензия нужна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 26.09.2009 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2009 в 14:56

Если я определю свою деятельность как оказание гражданам информационной помощи в целях улучшения качества их жизни, меняет ли это ситуацю? Это по прежнему психологическая помощь? Ведь любой вид услуг в той или иной мере направлен на улучшение качества жизни потребителя.

Наталья :: Полоцк


  Ответов: 2

суть услуги от этого не меняется. почему то мне кажется, что если будет контрольная закупка - проверяющие определят вашу деятельность как подлежащую лицензированию. можете рисковать. или получить лицензию. "любой вид услуг в той или иной мере направлен на улучшение качества жизни потребителя."- хорошая шутка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 28.09.2009 в 19:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

так что если рассматривать вероятность судебного спора между вами и проверяющими, подпадает ли ваша деятельность под лицензируемые виды или нет - то я бы сказал, что в белорусском суде ваша позиция будет довольно шаткой. вот, гляньте ответственность. Статья 12.7. Незаконная предпринимательская деятельность1. Предпринимательская деятельность, осуществляемая без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии), когда такое специальное разрешение (лицензия) обязательно, либо с нарушением правил и условий осуществления видов деятельности, предусмотренных в специальных разрешениях (лицензиях), -влечет наложение штрафа в размере от десяти до пятидесяти базовых величин с конфискацией дохода, полученного в результате такой деятельности, на индивидуального предпринимателя - от десяти до двухсот базовых величин с конфискацией дохода, полученного в результате такой деятельности, или лишение права заниматься определенной деятельностью, а на юридическое лицо - до пятисот базовых величин с конфискацией дохода, полученного в результате такой деятельности, или лишение права заниматься определенной деятельностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 28.09.2009 в 19:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2009 в 16:59

Обязательно ли для ИП при проведении сеинаров заключать со слушателями договора?

Наталья :: Полоцк


  Ответов: 1

не обязательно, но желательно... так Вам самой будет легче, мало ли какие недовольства возникнут у клиентов, тогда сможете разобраться ссылаясь на условия договора... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 28.09.2009 в 18:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 223827: Необходима ли лицензия на этот вид деятельности?

Вопрос № 249194: Онлайн-консультация в оказании психологической помощи

Вопрос № 272408: Нужно ли платить ПН при уплате ЕН

Вопрос № 271113: Можно ли пересоставить протокол

Вопрос № 269753: Размер единого налога репетитора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55958





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы