Вопрос № 55907 Опубликовано 23.09.2009 в 16:39

Зависит ли срок ожидания на получение квартиры от района, где состоишь на очереди?

Здравствуйте! Состою на очереди во Фрунзенском районе на получение квартиры в г.Минске. Разъясните пожалуйста, зависит ли срок ожидания на получение жилья в г. Минске от района г. Минска, в котором состоишь на очереди? Спасибо.

Сильванович Вероника :: Минск

Ключевые слова: очередь на жилье

  Ответов: 1

В каждом районе по разному идет застройка. Но по моему Фрунзенский р-н довольно перспективный в плане строительтсва.  

Екатерина Строгина :: 09.10.2009 в 16:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2009 в 09:21

Екатерина! Спасибо большое за ответ. Пожалуйста поясните, если у меня прописка поменяется с Фрунзенского района на Советский, то очередь на получение жилья перенесут в исполком Советского района? Спасибо.

Сильванович Вероника :: Минск

  Ответов: 1

из одного исполкома в другой очередь не переносят. Придется стать на очередь с новой даты.  

Андрей Павлович :: 12.10.2009 в 11:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2009 в 09:21

Екатерина! Спасибо большое за ответ. Пожалуйста поясните, если у меня прописка поменяется с Фрунзенского района на Советский, то очередь на получение жилья перенесут в исполком Советского района? Спасибо.

Сильванович Вероника :: Минск

  Ответов: 2

к сожалению не перенесут. В таком случае в Советском исполкоме на очередь придется стать заново и с новой даты. Лучше остаться на очереди во Фрунзенском исполкоме. К тому же Фр. район - самый большой в городе и в нем строится больше жилья, чем в других районах. Но и очереди, к сожалению, больше.  

Андрей Павлович :: 12.10.2009 в 11:44

Мой коллега к сожалению прав  

Екатерина Строгина :: 12.10.2009 в 12:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2009 в 14:17

Спасибо! Пожалуйста поясните можно ли продолжать состоять на очереди во Фрунзенском районе, поменяв место проживания с постоянной пропиской в другом районе Минска (в Советском)? или я обязана стать на очередь в Советском районе г. Минска?

Сильванович Вероника :: Минск

  Ответов: 1

если вы поменяете постоянную прописку на Советский район, то очередь во Фрунзенском районе вы потеряете.  

Андрей Павлович :: 12.10.2009 в 15:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2009 в 09:21

Екатерина! Спасибо большое за ответ. Пожалуйста поясните, если у меня прописка поменяется с Фрунзенского района на Советский, то очередь на получение жилья перенесут в исполком Советского района? Спасибо.

Сильванович Вероника :: Минск

  Ответов: 1

Мой коллега к сожалению прав  

Екатерина Строгина :: 12.10.2009 в 12:32