Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178381
 Всего ответов: 201492
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод сроки раздел имущества права льготный кредит гражданство регистрация молодая семья имущество документы право общежитие наследство ип молодой специалист жилье декретный отпуск компенсация прописка оформление ребенок лицензия налог зарплата беременность распределение увольнение недвижимость контракт работа пособие оформление документов отработка выселение очередь суд брак иск продажа оплата налоги приватизация амнистия квартира льготы алименты договор армия долг кредит аренда раздел строительство отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55887 Опубликовано 23.09.2009 в 14:47

Что необходимо чтобы разместить рекламу на легковом авто?

Добрый день!Размещение рекламы на собственном авто.Есть ли ограничения на размещение рекламы моего товара на моем легковом авто?Какие ограничения?Что необходимо, чтобы разместить рекламу моего товара на моем легковом авто?

Виталий Диковицкий :: Минск


Ключевые слова: реклама на легковом авто

  Ответов: 1

да, необходимо согласовать рекламу. См. правила дорожного движения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.09.2009 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2009 в 15:49

ПДД пункт194. Запрещается участие в дорожном движении транспортного средства:подпункт194.13. с внешне видимыми наклейками (изображениями), кроме размещаемых в установленном порядке опознавательных знаков транспортных средств, предусмотренных в приложении 5 к настоящим Правилам, разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, рекламы, информации о принадлежности транспортного средства соответствующей организации (индивидуальному предпринимателю).Какое нужно разрешение? из написанного что-то не очень понятно

Диковицкий Виталий :: Минск


  Ответов: 2

Виталий, Реклама на транспортном средстве не должна:занимать более половины площади окрашенной поверхности кузова транспортного средства, на которое она нанесена, препятствовать визуальному восприятию цвета транспортного средства, обозначенного в регистрационных документах;размещаться (распространяться) на стеклах транспортного средства;перекрывать внешние световые приборы, регистрационные знаки, информационные надписи, символы, а также ограничивать обзорность с места водителя и видимость в направлении движения;иметь сходство по изображению, цвету, месту расположения с цветографическими схемами окраски специальных транспортных средств или транспортных средств оперативного назначения, а также с изображениями дорожных знаков или опознавательных знаков транспортных средств;размещаться (распространяться) с использованием покрытия и (или) элементов, обладающих световозвращающим и светоотражающим (зеркальным) эффектом;сопровождаться звуком, за исключением размещения (распространения) такой рекламы внутри салонов транспортных средств;угрожать безопасности дорожного движения;размещаться (распространяться) с иными нарушениями требований размещения (распространения) рекламы на транспортном средстве. Все детали согласования, получения разрешения и тп. можете прочитать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совета Министров Республики Беларусь от 12.11.2007 N 1497(ред. от 11.12.2008)"О РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ "О РЕКЛАМЕ"(вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ РАЗМЕЩЕНИЯ (РАСПРОСТРАНЕНИЯ) НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ РЕКЛАМЫ ПРОДУКЦИИ, ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ, ПРОИЗВОДИМЫХ НА ЭТОЙ ТЕРРИТОРИИ","ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ РАЗМЕЩЕНИЯ (РАСПРОСТРАНЕНИЯ) НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ РЕКЛАМЫ АЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ И ТАБАЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ В СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ","ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ РАЗМЕЩЕНИЯ (РАСПРОСТРАНЕНИЯ) НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ И ЕЕ СРЕДСТВ, РЕКЛАМЫ НА АВТОМОБИЛЬНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВАХ, ТРАМВАЯХ, ТРОЛЛЕЙБУСАХ" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.09.2009 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

это Постановление смотрите здесь http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=c20701497 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.09.2009 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55887





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы