Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы сроки алименты права аренда армия оформление документов увольнение ребенок амнистия очередь молодой специалист распределение наследство беременность строительство налоги выселение имущество ип раздел долг декретный отпуск иск компенсация оформление договор отпуск зарплата кредит льготный кредит приватизация квартира жилье молодая семья отработка брак продажа право лицензия общежитие прописка налог оплата гражданство льготы пособие контракт регистрация недвижимость развод раздел имущества суд работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55842 Опубликовано 23.09.2009 в 08:59

приватизация, износ дома

Вопрос задавала вчера. Так никто и не ответил!Правда, ли что под закон не поподает износ кирпичного дома на 60%, именного кирпичного. В апреле посчитали, что 60% есть, дом в аварийном состоянии, на данный момент уже нет! Странно...Будьте добры, помогите в этой ситуации!Борщевская Галина Васильевна :: Слуцк

Борщевская Галина Васильевна :: Слуцк


Ключевые слова: приватизация, износ дома

  Ответов: 1

Уважаемая Галина Васильевна, Постановлением Министерства жилищно-коммунального хозяйства от 2 мая 2000 года № 4 по согласованию с Министерством архитектуры и строительства, Министерством здравоохранения утверждены условия, при которых жилые помещения признаются не соответствующими санитарным и техническим требованиям, непригодными для проживания. Для жилых помещений в зависимости от значимости и наличия дефектов установлены две категории санитарно-технического состояния. К первой категории отнесены жилые помещения, пригодные для проживания, но не соответствующие санитарно-техническим требованиям, ко второй - непригодные для проживания. Условиями для признания жилых помещений непригодными для проживания является наличие, в частности, такого, как фактический износ каменных жилых домов свыше 70 %, а жилых домов деревянных и со стенами из прочих материалов с фактическим износом свыше 65 %. Так что, как видите, никаких 60%. Ознакомьтесь с данными нормативно-правовыми актами, возможно, у Вас есть другие основания. Если надо, могу выслать на электронную почту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.09.2009 в 00:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260983: Права на квартиру которую приватизировали на одного супруга

Вопрос № 260976: имеет ли право бывшая супруга не пускать ко мне в комнату постороннего ей человека?

Вопрос № 260969: приватизация

Вопрос № 260924: Как выписать человека из квартиры?

Вопрос № 260856: возможно ли расторжение договора о приватизации, и возвращаются ли внесенные деньги если квартиросъёмщик умер?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55842





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы