Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь распределение беременность право отпуск лицензия регистрация молодая семья аренда льготы алименты долг оформление ребенок брак выселение имущество права ип строительство квартира договор налоги кредит раздел налог увольнение работа документы контракт сроки гражданство прописка армия декретный отпуск оформление документов недвижимость компенсация раздел имущества оплата продажа приватизация иск жилье пособие наследство зарплата отработка амнистия общежитие суд молодой специалист льготный кредит развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5584 Опубликовано 21.03.2007 в 10:02

Уважаемые юристы! Прошу оказать консультацию по следующему вопросу. Моя родная тётка (ныне здравствующая) составила завещание на свою квартиру (в равных долях) на меня и мою родную сестру (таким образом завещание составлено на двух племянниц). Других родственников у моей тётки нет. Поясните, пожалуйста, порядок вступления в силу завещания. Надо ли будет нам платить подоходный налог и в каком размере? Каков порядок его уплаты? Надо ли платить налог в том случае, если бы квартира была оформлена на нас дарственной? Заранее спасибо за консультацию!

Панфёрова Римма :: Минск


  Ответов: 1

В Беларуси наследство налогом не облагается. Подарок от тётки, поскольку она не относится к близким родственникам, включается в совокупный годовой доход и облагается подоходным налогом в части превышения 500 базовых величин (15500000 рублей) в год (п.1.15 и 1.16 ст.12 Закона "О подоходном налоге с физических лиц"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 21.03.2007 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2007 в 11:15

Поясните, пожалуйста, порядок оформления (если можно, то поэтапно) оставленной в качестве наследства двум наследникам в равных долях? Заранее спасибо!

Панфёрова Римма :: Минск


  Ответов: 1

1. В течение полугода после смерти наследодателя необходимо подать нотариусу заявление о принятии наследства. 2. Получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство. 3. Подать в агентство по государственной регистрации и земельному кадастру заявление о регистрации перехода права собственности и получить свидетельство о праве собственности на квартиру (долю в ней). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 21.03.2007 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5584





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы