Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья право налоги молодой специалист льготный кредит кредит ребенок работа лицензия раздел имущества договор квартира долг амнистия документы пособие суд общежитие контракт наследство иск жилье льготы гражданство декретный отпуск сроки налог раздел ип армия выселение оплата прописка отпуск оформление документов алименты имущество недвижимость приватизация строительство отработка беременность компенсация оформление распределение зарплата продажа права аренда развод увольнение регистрация очередь брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55839 Опубликовано 23.09.2009 в 08:41

Восстановление брака

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Можно ли признать решение о расторжении брака недействительным. Ситуация такая. 17 января 2009 я подала на развод. 17 апреля был суд. Муж на него не явился. Судья сказала мне, что подумает и вечером позвонит. Вечером она позвонила и сообщила, что брак расторгнут. Прошло уже 5 месяцев, а никаких бумаг ни мне ни моему мужу не приходило. Штамп в паспорте мы не ставили, пошлину за это не платили. В настоящий момент мы помирились и решили снова жить вместе. У нас есть несовершеннолетний ребенок. Можно ли как-то восстановить наш брак? Например, на основании того, что муж не пришел на суд (были причины непреодолимого характера), или на основании того, что нам не прислали уведомление о расторжении. Спасибо.

Маевская Татьяна :: Минск


Ключевые слова: восстановление брака., расторжение брака

  Ответов: 2

То, что он не явился не является основанием, а вот то, что у вас нет документов и вы с судьей по телефону общались.... Сходите для начала в суд и попробуйте получить документы по тому делу. Ну и конечно вы просто вновь можете зарегистрировать брак. А вообще вам обязательно должны были дать срок на примерение. раз у вас ребенок. может вы тогда не поняли :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 23.09.2009 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ситуация, прямо скажу, сказочная. 17 января подан иск и уже 17 апреля рассматривается ?? Так не бывает, чтобы все дата в дату. Не бывает также, чтобы судья думала и звонила вечером. Разве что в колокол на центральном соборе... Расскажите нам реальную историю, или просто сходите в суд и узнайте решение по делу (если это вдруг не выдумка). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.09.2009 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2009 в 21:20

Дело в том, что месяц назад я туда звонила и мне сказали, что брак рассторгнут. Еще мне сказали приехать и оплатить пошлину, потом мне поставят штамп в паспорте. Они были очень удивлены, что ни мне ни мужу не прислали решение. Вот отсюда и следует вопрос: является ли это нарушением? И, если да, то можно ли в таком случае опротестовать решение судьи?Подумать нам срок не давали. Просто с момента подачи заявления до рассмотрения его судом прошло 3 мес.

Маевская Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

На самом деле какие-то чудеса Вы рассказываете. Сходите вначале в суд и заберите копию решения суда, если оно, конечно, имеется вообще. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.09.2009 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2009 в 19:23

Я не понимаю отчего такое недоверие. Рассказала свою ситуацию, как есть, думала получить совет, а приходится доказывать достоверность моей истории. Я же говорю, что я звонила в канцелярию, мне сказали, что нас развели. Но вопрос не в этом. Я бы хотела знать присутствуют ли здесь какие-либо нарушения процесса, и если да, то можно ли было тогда опротестовать решение?

Маевская Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Возьмите решение суда и покажите его живое мне.Тогда и скажу. Нет решения - нет и обжалования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.09.2009 в 03:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260731: Доп. срок для примирения

Вопрос № 260352: Вправе ли суд оставить иск без рассмотрения ? Изменится ли ответ,если Лишитван в указанный период находился в командировке?

Вопрос № 257546: офомить развод с гражданином РФ

Вопрос № 254663: Как обезопасить себя то того, чтобы муж не претендовал на квартиру?

Вопрос № 250578: Как правильно оформить деньги в дар?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55839





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы