Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188879
 Всего ответов: 213360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг жилье беременность молодой специалист пособие компенсация амнистия работа алименты кредит прописка иск раздел имущества молодая семья очередь зарплата увольнение продажа развод раздел декретный отпуск квартира налоги приватизация налог наследство контракт регистрация право армия аренда оформление недвижимость брак ип льготный кредит лицензия общежитие выселение отпуск суд льготы гражданство имущество оформление документов отработка документы ребенок оплата права строительство распределение договор сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55819 Опубликовано 22.09.2009 в 21:08

отказался оплачивать счет за свадьбу в кафе

Подскажите, пожалуйста, как разобраться в следующей ситуации. В кафе «Протея» (г.Минск) проводился банкет. По окончанию мероприятия мне (поскольку жених) выставили счет за количество продуктов, раза в 2 превышающее то, количество, которое было на столах. Я возмутился, и счет оплачивать отказался. Об этом и других фактах, например, отказ предоставить жалобную книгу, было написано заявление в милицию. Как таковой предварительный заказ на обслуживание, где стоит моя подпись, отсутствует. Т.е. какие-либо документы, что кто-то вообще является заказчиком банкета, отсутствуют в природе! Хотя согласно постановлению министерства торговли от 29 февраля 2008 №7 они быть обязаны. Видимо директор кафе пыталась увильнуть от уплаты налогов и получить «левую» прибыль, сознательно их не оформляла. Чек мне выбивать даже никто и не предлагал и деньги требовали выдать просто на руки.Она обратилась в милицию, где предоставила участковому обыкновенную полуобщую тетрадь, с кол-вом продуктов и где стоит моя фамилия. Лишь в этой тетради и фигурирует моя фамилия. Больше ничего… Юридическим документом тетрадь с записями от руки, ну никак не назовешь. Если я не являюсь заказчиком, какие могут быть претензии? ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ПРЕТЕНЗИИ ДИРЕКТОРА КАФЕ КО МНЕ И ЕСТЬ ЛИ У НЕЁ ШАНСЫ НА УСПЕХ В СУДЕ?Единственная возможность директора кафе получить деньги, это заявить, например, в суде, что я все это заказал в ходе банкета. Но, ведь столы уже были накрыты. Соответственно я не мог сделать заказ уже, после того как пришел. Да и сложно поверить, что человек придя в кафе, станет заказывать по 30 или 70 порций сразу… КАК БЫТЬ, И ЧТО ДЕЛАТЬ В ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ? СТОИТ ЛИ ОПАСАТЬСЯ СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА?

Максимов Михаил :: Минск


Ключевые слова: свадьба, банкет, суд, счет

  Ответов: 1

На мой взгляд, Ваша позиция должна быть такой: да, ели, немножко, счет для оплаты не принесли, стали устно требовать баснословную сумму, не объясняя даже за что, я возмутился, потребовал объяснений, мне нагрубили, книгу замечаний и предложений отказалить предоставить, пришлось уйти не оплатив, т.к. не знал сколько нужно оплачивать... и Ваши друзья все могут подтвердить... сейчас ничего оплачивать не буду, т.к. уже и не вспомним чего немного перекусили, милиции тоже поясните, что именно Вы - жертва, с Вас вымогали деньги... не могу сказать про суд, т.к. не знаю, что смогут из документов насобирать для суда...я порой консультирую как клиентов, так и сами заведения... так называемый "адвокат дьявола"... от позиций в суде исход дела может быть разным... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 27.09.2009 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271678: Имею ли я право написать заявление на свой счёт на 7 дней, проработав ещё только месяц?

Вопрос № 268970: Могут ли военнослужащих расписать в краткий срок?

Вопрос № 263635: Как мне прописаться и жить у будущей жены в общежитии имея во владении собственный дом в том же городе?

Вопрос № 258821: Какие документы надо собрать?

Вопрос № 239921: Можно ли привлечь к закону ИП, если они не выполнил договорные обязательства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55819





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
304 ответов
1084 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
123 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
49 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53
274783Аддали Алекс...18.11.17 в 17:52
274423Иванова18.11.17 в 16:51
274774Максим18.11.17 в 15:08
274777Ольха Светла...18.11.17 в 14:56
274776Иванова Екат...18.11.17 в 14:33
274746Алиса18.11.17 в 14:13
274755Ирина18.11.17 в 14:07
274754Солтан Викто...18.11.17 в 13:49
274772жеребцов але...18.11.17 в 11:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы