Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182725
 Всего ответов: 206562
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата декретный отпуск компенсация квартира раздел имущества прописка льготный кредит льготы имущество право аренда беременность жилье суд общежитие ребенок долг отработка документы сроки очередь работа приватизация оплата алименты строительство брак договор кредит оформление документов молодой специалист наследство увольнение регистрация армия молодая семья отпуск права амнистия недвижимость оформление лицензия раздел развод иск ип контракт гражданство пособие налоги выселение налог продажа распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5580 Опубликовано 21.03.2007 в 08:19

Подскажите, что делать? Ко мне в гости пришёл знакомый со своей девушкой (оба изрядно выпившие). Через некоторое время он полез драться, а я выгнал его из квартиры. Примерно через час после этого он пришёл в милицию. На меня составлен протокол по статье 9.1 Административного кодекса о нанесении легких телесных повреждений (на основании заявления потерпевшего и заключения СМЭ). В заявлении потерпевший написал, что "находился в моей квартире, распивал со мной спиртные напитки, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения оскорбил меня, и я его избил". Его свидетель подтверждает это. В объяснении я написал, что "был трезв, потерпевший в состоянии сильного опьянения вел себя неадекватно (падал, выкрикивал угрозы), ударил меня несколько раз, после чего я выставил его из квартиры, но не бил". Мой свидетель подтверждает это. Меня вызывают в суд. Возможные варианты развития? Нужен ли мне адвокат? Приблизительный гонорар за его услуги?

Кондратьев Сергей ::


  Ответов: 1

Согласно ст. 2.1. КоАП административным правонарушением признается противоправное виновное, а также характеризующееся иными признаками, предусмотренными настоящим Кодексом, деяние (действие или бездействие), за которое установлена административная ответственность. Судя по вопросу, признак противоправности в ваших действиях, на мой взгляд, отсутствует так как вы защищали себя от противоправных посягательств "потерпевшего", были в трезвом состоянии, также, на мой взгляд, правомерно говорить о необходимой обороне с вашей стороны, что исключает признание деяния административным правонарушением, кроме того форма вины, согласно вменямой вам статьи - умысел на причинении телесных повреждений "потерпевшему", у вас же, как я понимаю, умысла в причинении телесных повреждений не было, а было желание поскорее выставить "посетителя" за порог квартиры без какого-то причинения вреда его здоровью. Это лишь общие рекомендации, но последнее слово за судом, если не уверены в себе, возьмите защитника. Удачи. Гонорар защитника вы оговорите с ним непосредственно, шаблонов каких-то не установлено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 21.03.2007 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5580





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267501Максим Иванов29.05.17 в 14:26
267495Зябкина Окса...29.05.17 в 14:00
267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25
267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10
267378Алина29.05.17 в 10:05
267377Лариса29.05.17 в 09:53
267400Кристина Лад...29.05.17 в 09:47
267423Наталья Петр...29.05.17 в 09:37
267428Сергеев Серг...29.05.17 в 09:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы