Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск беременность льготы суд документы зарплата алименты увольнение амнистия армия налог прописка декретный отпуск наследство квартира льготный кредит лицензия пособие оформление контракт компенсация брак недвижимость сроки налоги жилье строительство аренда выселение гражданство развод молодая семья раздел имущества работа договор распределение право раздел кредит ребенок оплата долг ип молодой специалист имущество продажа оформление документов отпуск права приватизация отработка общежитие очередь регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5580 Опубликовано 21.03.2007 в 08:19

Подскажите, что делать? Ко мне в гости пришёл знакомый со своей девушкой (оба изрядно выпившие). Через некоторое время он полез драться, а я выгнал его из квартиры. Примерно через час после этого он пришёл в милицию. На меня составлен протокол по статье 9.1 Административного кодекса о нанесении легких телесных повреждений (на основании заявления потерпевшего и заключения СМЭ). В заявлении потерпевший написал, что "находился в моей квартире, распивал со мной спиртные напитки, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения оскорбил меня, и я его избил". Его свидетель подтверждает это. В объяснении я написал, что "был трезв, потерпевший в состоянии сильного опьянения вел себя неадекватно (падал, выкрикивал угрозы), ударил меня несколько раз, после чего я выставил его из квартиры, но не бил". Мой свидетель подтверждает это. Меня вызывают в суд. Возможные варианты развития? Нужен ли мне адвокат? Приблизительный гонорар за его услуги?

Кондратьев Сергей ::


  Ответов: 1

Согласно ст. 2.1. КоАП административным правонарушением признается противоправное виновное, а также характеризующееся иными признаками, предусмотренными настоящим Кодексом, деяние (действие или бездействие), за которое установлена административная ответственность. Судя по вопросу, признак противоправности в ваших действиях, на мой взгляд, отсутствует так как вы защищали себя от противоправных посягательств "потерпевшего", были в трезвом состоянии, также, на мой взгляд, правомерно говорить о необходимой обороне с вашей стороны, что исключает признание деяния административным правонарушением, кроме того форма вины, согласно вменямой вам статьи - умысел на причинении телесных повреждений "потерпевшему", у вас же, как я понимаю, умысла в причинении телесных повреждений не было, а было желание поскорее выставить "посетителя" за порог квартиры без какого-то причинения вреда его здоровью. Это лишь общие рекомендации, но последнее слово за судом, если не уверены в себе, возьмите защитника. Удачи. Гонорар защитника вы оговорите с ним непосредственно, шаблонов каких-то не установлено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 21.03.2007 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5580





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы