Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы право беременность кредит регистрация льготы пособие льготный кредит алименты очередь контракт оплата армия раздел оформление документов раздел имущества компенсация недвижимость общежитие налоги сроки прописка имущество выселение лицензия зарплата ребенок оформление увольнение продажа аренда распределение гражданство развод молодой специалист брак амнистия отпуск отработка суд молодая семья квартира приватизация декретный отпуск права работа ип жилье строительство долг договор иск наследство налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 558 Опубликовано 14.10.2006 в 16:11

Помогите, пожалуйста. Я 14 сентября развелась с мужем (он Ливанец, у нас общий ребенок, ему 2,6, ребенка в глаза мой муж никогда не видел), хочу лишить его родительских прав, мне посоветовали для начала признать его безвестно отсутствующим (по-моему так). Я заглянула в законодательство, там признание безвестно отсутствующим годится для развода и т.д., а о лишении родительских прав, там ничего нету. Я не знаю, что мне делать, помогите пожалуйста, буду очень благодарна.

Тотанжи Екатерина :: г. Минск


  Ответов: 1

Екатерина, совет Вам дали очень толковый, т.к. согласно постановлению пленума Верховного суда РБ от 26 сентября 2002 г. № 7 "О судебной практике по делам о лишении родительских прав", в случае предъявления иска к одному родителю, суду следует выяснить место жительства другого родителя, известить его о деле и разъяснить ему право на предъявление иска о передаче ребенка на воспитание. Кроме того, в суде Вам нужно будет доказать уклонение отца от выполнения своих обязанностей по воспитанию ребенка. Эта обязанность может выражаться в отсутствии заботы об нравственном и физическом развитии ребенка, здоровье, обучении, подготовке кобщественно полезному труду и т.д. А признание человека БО является лучшим доказательством того, что он не заботится о ребенке. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костенкова Евгения :: 14.10.2006 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=558





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы