Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180802
 Всего ответов: 204261
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы договор аренда пособие декретный отпуск молодой специалист общежитие имущество зарплата ребенок развод прописка жилье долг иск контракт беременность недвижимость оформление раздел очередь права документы брак гражданство лицензия суд распределение строительство ип алименты отработка раздел имущества оформление документов льготный кредит право налоги армия регистрация компенсация наследство сроки квартира продажа приватизация кредит налог молодая семья отпуск выселение увольнение работа амнистия оплата







  • Эксклюзивные платья из вологодского льна и кружева. Качество достойное вас
    mirkrasivo.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55712 Опубликовано 21.09.2009 в 20:11

Как происходит бракоразводный процесс?

Сколько стоит госпошлина на развод? Могут ли развести, если один из супругов против? Есть несовершеннолетний ребенок.

Иван Панин :: Ивацевичи


Ключевые слова: развод

  Ответов: 2

По общему правилу с исковых заявлений о расторжении брака взимается госпошлина в размере 3 базовых величин (35000 руб * 3 = 105 000 руб) О расторжении повторного брака - 5 базовых величин. С исковых заявлений о расторжении брака с лицами, признанными в установленном порядке безвестно отсутствующими или недееспособными, а также с исковых заявлений о расторжении брака с лицами, осужденными к лишению свободы на срок не менее 3 лет - 1 базовая величина. При подаче исковых заявлений о расторжении брака с одновременным разделом совместно нажитого имущества супругов одновременно уплачиваются государственная пошлина, установленная для исковых заявлений о расторжении брака, и государственная пошлина, установленная для исковых заявлений имущественного характера (т.е. + 5 % от суммы иска) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.09.2009 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Расторжение брака недопустимо во время беременности жены и до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем, за исключением случаев, когда отцовство по отношению к ребенку признано другим лицом или по решению суда сведения о муже как об отце ребенка исключены из записи акта о рождении ребенка. (ст.35 КоБС)Статья 35Расторжение брака производится судом в порядке искового производства.При приеме искового заявления о расторжении брака суд предоставляет супругам трехмесячный срок для принятия мер к примирению, а также для достижения соглашения о совместных несовершеннолетних детях и разделе имущества.По истечении трехмесячного срока брак расторгается, если судом будет установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи стали невозможными.При вынесении решения о расторжении брака суд принимает меры к защите интересов несовершеннолетних детей и нетрудоспособного супруга.При рассмотрении искового заявления суд принимает меры, направленные на сохранение семьи, и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам дополнительный срок для примирения в пределах шести месяцев.(ст.36 КоБС) Думаю, Вы уже догадались, что брак может быть расторгнут, если даже один из супругов против этого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.09.2009 в 20:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2009 в 21:58

Сколько стоит взять в заксе копию свидетельства о браке, свидетельства о рождении ребенка для развода?

Иван Панин :: Ивацевичи


  Ответов: 1

Если Вы имеете ввиду про дубликаты свидетельств (именно они могут быть "взяты" в органах ЗАГС), то госпошлина за Выдачу повторных свидетельств о регистрации актов гражданского состояния - 1 базовая величина за документ.Копии же свидетельств можете сделать у нотариуса (0,2 базовой величины за документ). В этом случае необходимо нотариусу предъявить оригиналы документов, с которых предполагается снятие копий :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.09.2009 в 23:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2009 в 15:31

Для меня и моей нынешней супруги важно развестись в самые кратчайшие сроки с целью заключения повторных браков с любимыми людьми. Оба согласны и никаких претензий друг к другу не имеем. Может ли суд затянуть бракоразводный процесс по причине наличия у нас троих несовершеннолетних детей с формулировкой "попытка сохранения семьи в целях защиты интересов детей"? Именно для нас, как будущих супругов других любимых людей, это крайне не желательно.

Владислав :: Минск


  Ответов: 1

при приеме искового заявления о расторжении брака суд ОБЯЗАН будет предоставить супругам трехмесячный срок для принятия мер к примирению. По истечении этого срока брак расторгается, если судом будет установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи стали невозможными. Более того, уже при рассмотрении искового заявления суд принимает меры, направленные на сохранение семьи, и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам дополнительный срок для примирения в пределах шести месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.09.2009 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2009 в 10:56

Если я правильно понял, нам с теперешней супругой нужно готовиться к худшему?

Владислав :: Минск


  Ответов: 1

да не волнуйтесь, суд расторгнет брак. просто придется подождать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.09.2009 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2009 в 11:50

Дело в том, что ждать более 3 месяцев для нас не преемлемо.

Владислав :: Минск


  Ответов: 1

Сорри, но это Закон. Dura lex sed lex. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.09.2009 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264891: Могу ли я развестись?

Вопрос № 264827: Может ли машина пойти в зачет квартиры?

Вопрос № 264772: Может ли жена утаить семейные деньги при разводе?

Вопрос № 264458: нарушает ли мои права бывшая супруга

Вопрос № 264256: поделить имущество после развода

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55712





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
793 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264930Воронкович И...27.03.17 в 17:04
264926Наталья27.03.17 в 16:39
264925Чецкая Юлия27.03.17 в 16:37
264922Тамара27.03.17 в 15:11
264927Анна27.03.17 в 14:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы