Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 218931
 Всего ответов: 247418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог алименты льготный кредит оплата оформление ребенок долг увольнение молодая семья продажа выселение налоги развод лицензия жилье амнистия оформление документов аренда квартира беременность общежитие недвижимость прописка контракт сроки очередь право зарплата ип молодой специалист льготы иск суд брак кредит документы компенсация имущество строительство отработка работа пособие права договор приватизация наследство отпуск регистрация армия раздел имущества раздел декретный отпуск гражданство распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 557 Опубликовано 14.10.2006 в 14:47

В данный момент я проживаю в Бельгии и недавно получила бельгийское гражданство. Я знаю, что в соответствии с законом "О гражданстве РБ" 2002 года я уже не обязана отказываться от гражданства Беларуси и могу его сохранить. Меня интересует вопрос - могу ли въезжать и выезжать в Беларусь и из Беларуси, имея на руках два паспорта, так как давно уже происходит в России, что могут у меня потребовать на границе, ведь виза белорусская мне уже не нужна? Обязаны ли меня впустить в Беларусь и могу ли я оттуда свободно выехать, если я НЕ нахожусь на консульском учете в Бельгии и нужен ли этот консульский учет? Спасибо.

Сименович Ольга :: Брюссель


  Ответов: 1

Ольга, посмотрите вопрос №379. Дополнение: для того, чтобы РБ признала ваше бельгийское гражданство, вам необходимо пройти установленную законом процедуру выхода из нашего гражданства. В соответствии с п.36 Инструкции «О порядке рассмотрения органами дипломатической службы вопросов, связанных с гражданством Республики Беларусь» утв. Постановлением Министерства иностранных дел Республики Беларусь от 24.01.2003 г. N6/1, "заявления о выходе из гражданства Республики Беларусь принимаются от граждан Республики Беларусь по месту их нахождения на консульском учете". Данный нормативный акт я могу выслать вам по запросу по e-mail. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 15.10.2006 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=557





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
200 ответов
979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
197 ответов
6 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
69 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
5. Дмитрий
25 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
11 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
1 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312685Василевич Кр...07.03.21 в 15:47
312544Сафарова Ана...07.03.21 в 14:48
312687Василевич Кр...07.03.21 в 14:47
312683Бугович Жан...07.03.21 в 14:44
312684Василевич Кр...07.03.21 в 14:43
312676Виктория07.03.21 в 13:49
312675Анатолий07.03.21 в 13:49
312392Фёдоров Нико...07.03.21 в 13:47
312679Поташкина Св...07.03.21 в 13:46
312680Ольга07.03.21 в 13:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы