Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180869
 Всего ответов: 204327
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод продажа брак льготы оформление очередь наследство зарплата молодая семья оформление документов иск пособие распределение льготный кредит приватизация гражданство аренда декретный отпуск алименты кредит право права оплата имущество контракт раздел имущества прописка амнистия ребенок выселение квартира регистрация налог отпуск строительство общежитие работа отработка армия раздел долг суд ип беременность недвижимость жилье компенсация налоги договор лицензия увольнение документы сроки молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55699 Опубликовано 21.09.2009 в 17:06

выплата госпошлины

Здравствуйте. Я должен выплатить крупную сумму (расходы за обучение) по решению суда. Сразу я заплатить не могу, скорее всего будут высчитывать 20% с зарплаты. Вопрос: а госпошлину (5% от суммы иска) будут требовать сразу или включат в общую сумму? Если у меня негде взять столько денег?

Николаев Сергей :: Минск


Ключевые слова: госпошлина

  Ответов: 1

Согласно ст. 300 ГК суммы платежей погашают в первую очередь издержки кредитора по получению исполнения. То есть из ваших отчислений в первую очередь будет погашаться сумма госпошлины, во вторую и третью очереди будет погашаться основной долг и причитающиеся проценты. С другой стороны, Сергей, у вас есть право, во-первых, согласно ст. 329 ГПК РБ подать ходатайство в суд, который вынес решение, об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда, а также ходатайство об отрочке либо рассрочке уплаты государственной пошлины соглсно ст.134 ГПК РБ. У суда исходя из вашего имущественного положения есть право уменьшить размер госпошлины, либо отсрочить (предоставить рассрочку) уплаты как госпошлины так и самого решения.С другой стороны рекомендую не доводить дело до принудительного взыскания, так как в случае возбуждения исполнительного производства с Вас дополнительно в доход бюджета будет взыскано 5 % от взысканной с вас суммы согласно ст. 486 ГПК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 21.09.2009 в 22:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264958: Госпошлина по алиментам

Вопрос № 264784: Госпошлина на взыскание материального ущерба в рамках уголовного дела.

Вопрос № 264102: куда платить госпошлину по кассационной жалобе

Вопрос № 263289: Нужно ли будет уплачивать истцу госпошлину?

Вопрос № 262936: Должна ли повторно оплачиваться государственная пошлина за изменение основания или предмета иска во время рассмотрения гражданского дела?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55699





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
37 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2675 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
62 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02
265013Голубева Але...28.03.17 в 22:23
265011Максим28.03.17 в 22:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы