Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты выселение имущество пособие беременность очередь контракт долг развод регистрация отпуск ип оформление документов квартира амнистия работа армия компенсация распределение молодой специалист права документы суд оформление увольнение право прописка брак налоги лицензия льготы декретный отпуск налог договор приватизация кредит сроки зарплата раздел оплата продажа молодая семья отработка наследство льготный кредит раздел имущества гражданство недвижимость ребенок иск аренда общежитие строительство жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55642 Опубликовано 20.09.2009 в 21:56

имею ли я право оспорить наследство в пользу другого человека,чтобы тетя доживала свой век у себя дома.?Что можно предпринять?

Здравствуйте.Моей родной тете 82 года,проживает в поселке Брестской обл. одна.Детей нет.Осталось 4( четверо)племянников.На дочь одной из них оформленно завещание(или дарение).Живут в Г.Чита.Дочери 26 лет,семья,выезжать и смотреть за тетей не собираются.Остальные племянники по уважительным причинам не могут.Внезапно тетя заболела,что-то произошло(сосудистое,инсульт..)спуталось сознание.Соседи и свекровь племянницы,у которой дочь наследница вызвали скорую и так,как тетя проживает одна и нее нет прописки, ее отдали в психиатрическое отделение Могилевцы.Как-раз приехала в отпуск к тете племянница из Читы,мы с ней забрали тетю под рассписку,и она обещала ни за что больше ее не отдавать в больницу.Но и смотреть ее никто не хочет(не все могут),так как есть наследница.Они положили ее в больницу и готовят документы на Могилевцы.Отдать ее на полгода.Я инвалид смотреть не могу,хотела бы забрать тетю из больницы,есто порядочные люди,которые за дом ее смогли бы досмотреть.Еще одна племянница могла бы,но она хочет правах наследницы.Дом не представляет ценности.Голову тете никто не проверял!Тетя просто слабая,нужен уход.

Светлана :: Брест


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Узнаите точно, было завещание или дарение. В БТИ дом зарегистрирован на тёте или уже на племяннице? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 24.09.2009 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2009 в 23:40

Знаю,что на дочке племянницы и надо оформлять после смерти,что не знаю.Знаю,что "по блату"сдали в психушку.Оттуда - дом престарелых."Наследники" возвращаются в россию(читу).Тетя после микроинсульта легкой формы.Как помочь?

Светлана :: Брест


  Ответов: 1

Сходите в БТИ и узнаите, на ком дом. Если на племяннице уже подарен, то надо в судебном порядке оспаривать сделку, ссылаясь на то, что старушка уже была недееспособнои. Если написано только завещание, его можно отменить и составить новое, но в таком случае будут оспаривать это завещание уже ваши чининцы. И могут преуспеть. Если дом ещё на бабушке и только завещание на племянницу из Читы, то я советую вам забрать бабулю и сделать догоор ренты (то есть передачи вам дома с условием пожизненного содержания хозяики). Это оспорить будет сложно, если вы добросовестно будете исполнять свои обязанности по содержанию и уходу бабушки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 26.09.2009 в 08:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2009 в 19:02

Только что узнала,что тетю положили в психиатрическое отделение с последующим переводом ее в дом престарелых,так как наследники больше не приедут,они хотят пожить для себя.Как впоступить в этом случае?Могут ли ее взять просто под опеку чужие,но порядочные?

Светлана :: Брест


  Ответов: 1

Обратитесь в органы опеки и попечительства своего исполкома для решения этого вопроса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 29.09.2009 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Вопрос № 264524: Как теперь поделить на троих

Вопрос № 264488: Как найити счета с денежными средствами покойного на территории РФ для вступления в наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55642





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы