Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186892
 Всего ответов: 211238
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд аренда контракт квартира общежитие жилье наследство строительство налоги лицензия брак оформление документов работа долг льготный кредит выселение ип раздел имущества раздел договор налог оплата пособие сроки отпуск отработка документы продажа ребенок права прописка армия регистрация зарплата алименты компенсация декретный отпуск очередь молодая семья имущество кредит молодой специалист льготы недвижимость иск амнистия гражданство право увольнение распределение развод беременность приватизация оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55635 Опубликовано 20.09.2009 в 18:38

Иск о расторжении брака и разделе имущества

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, выход из следующей ситуации. При разводе с мужем могу ли я подать иск только на расторжение брака? Является ли однокомнатная квартира совместно нажитым имуществом, если большая часть ее стоимости погашена чеками Жилье (моя часть и часть от моих родителей), за квартиру еще мною не выплачен займ (выделенный заводом)? Совместных детей у нас нет.Если муж не согласится на соглашение или брачный договор, то после расторжения брака каков порядок раздела имущества, в том числе однокомнатной квартиры, мебели и др. Если наш брак будет расторгнут, в течение какого времени возможен раздел имущества, как я понимаю, должна быть уплачена пошлина 5% от стоимости имущества? Каким образом осуществляется опись имущества, нажитого в совместном браке?

Оксана Кушнерова :: Жлобин


Ключевые слова: раздел имущества, брак

  Ответов: 1

Можете только на расторжение брака. Разделить имущество вы сможете в течение трех лет со дня вступления в силу решения суда о расторжении брака. При подаче иска о разделе имущества уплачивается госпошлина - 5% от стоимости той части имущества, на которую Вы претендуете. Оценка имущества осуществляется истцом. При несогласии ответчика с заявленной стоимостью, стороны могут урегулировать вопрос путем переговорв или попросить суд назначить оценку. По квартире вопрос спорный. ИМХО, лишь часть ее будет совместно нажитым имуществом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.09.2009 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272173: Где зарегистрировать лучше брак с гражданином Германии?

Вопрос № 272084: Помощь в нахождении документа

Вопрос № 271636: компенсация за уничтожение личных вещей

Вопрос № 271585: Имеет ли право продавец отказать мне в возврате денег за товар ненадлежащего качества

Вопрос № 271584: Имеет ли право продавец отказать мне в возврате денег за товар ненадлежащего качества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55635





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
408 ответов
1018 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы