Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217688
 Всего ответов: 246078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор молодая семья ип брак регистрация приватизация развод гражданство продажа молодой специалист суд прописка увольнение лицензия компенсация кредит отпуск строительство квартира ребенок контракт выселение документы оформление документов сроки жилье льготный кредит долг раздел оплата работа отработка амнистия налоги декретный отпуск раздел имущества зарплата недвижимость наследство пособие алименты имущество аренда право очередь иск распределение права льготы оформление беременность налог армия общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5563 Опубликовано 20.03.2007 в 19:04

Здравствуйте. Где можно взять форму (есть ли образец) Соглашения о детях (при разводе)?

Петров Виталий ::


  Ответов: 1

Приблизительно так. Вообще же Соглашение о детях Вам запросто составит нотариус. СОГЛАШЕНИЕ о детях. Город Минск, двадцатое мая тысяча девятьсот девяносто восьмого года. Иванова Наталья Николаевна, проживающая по адресу: Минск, ул. 5-я Советская 100, кв. 1 и Иванов Иван Иванович, проживающий по адресу: Минск, ул. 2-я Советская 2, кв. 2, в связи с расторжением брака заключили настоящее соглашение о нижеследующем: 1. Между нами, Ивановой Н.Н. и Ивановым И.И. 13 декабря 1986 г. был заключен брак, от указанного брака у нас имеются двое детей: дочь Анна, родившаяся 8 августа 1987 г. и сын Иван, родившийся 20 августа 1990 г. 2. После расторжения брака дети остаются проживать вместе с матерью, Ивановой Н.Н. 3. Иванова Н.Н. не препятствует встречам отца, Иванова И.И., с детьми. 4. Иванов И.И. обязуется на основании настоящего соглашения платить на содержание детей ежемесячно алименты в твердой денежной сумме, в размере эквивалентном 200 долларам США на каждого ребенка, до достижения этим ребенком совершеннолетия. Соответствующие суммы в рублях по курсу НБ РБ на день платежа будут вноситься им на лицевой счет Ивановой Н.Н. N 12345678 в отделении N 1234 Сбербанка г.Минска не позднее 15 числа каждого месяца. 5. Содержание ст.75, 76, 77 и раздела IV Кодекса Республики Беларусь о браке и семье нам известно. 6. Соглашение составлено в трех экземплярах, один остается в делах нотариальной конторы и по одному получают стороны. Подписи сторон. Удостоверительная надпись нотариуса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.03.2007 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2007 в 17:38

Спасибо за предыдущий ответ. Еще 2 вопроса: 1) Если брак уже расторгнут, можно ли заключить Соглашение о детях? Это делается обязательно через суд? 2) Возможно ли измение фамилии несовершеннолетнего ребенка на фамилию отчима без согласия отца и без его ведома? Как можно это опротестовать?

Петров Виталий ::


  Ответов: 1

1) Можно. Это делается не через суд, у удостоверяется у нотариуса. 2) Изменение фамиия у нас делается через органы ЗАГС, если возникаюи споры и т.п., то разрешаются через суд. Но изначально заявление об изиенении фамилии подается в ЗАГС. Перевести ребенка фамилию отчима можно в случае усыновления им этого ребенка, опротестовать опять же моно через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.03.2007 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2007 в 22:50

Спасибо. Не понятно: Вы говорите, что перевести ребенка на фамилию отчима можно в случае усыновления им этого ребенка. Но в моем случае получилось так, что в свидетельстве о рождении ребенок на фамилии отчима, а отец я. Как так могло получиться ?

Петров Виталий ::


  Ответов: 1

Это вопрос к тому лицу, котрое регистрировало рождение ребенка (мать, отчим), и к работникам органа ЗАГС, вписавшим эту фамилию и указавших Вас отцом. Пусть потрудятся объяснить, на основании каких документов это сделано. Если безосоновательно - пусть меняют свидетельство, иначе можно заставить их сделать это в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.03.2007 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5563





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
424 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
365 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
296 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51
309547Морозова Ол...28.09.20 в 19:44
309546Романовский ...28.09.20 в 17:55
309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06
309541Семерник Ант...28.09.20 в 10:55
309540Светлана28.09.20 в 10:16
309539Егор28.09.20 в 09:49
309537Антон28.09.20 в 06:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы