Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог декретный отпуск кредит оформление документов договор очередь налоги гражданство распределение льготный кредит работа иск наследство имущество раздел контракт ип квартира развод пособие документы аренда общежитие лицензия выселение молодая семья льготы амнистия компенсация сроки увольнение отработка брак оформление регистрация суд отпуск оплата строительство недвижимость алименты молодой специалист армия прописка зарплата жилье приватизация права беременность продажа право раздел имущества долг ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55604 Опубликовано 19.09.2009 в 20:18

увольнение

Написала заявление на увольнение. Меня уволили, но: задолженность на момент увольнения составляла неск. месяцев, компенсацию за отпуск так же не начислили, премии, согласно положению о премии, не перечисляли за 10 мес ни копейки (это видно из банковской выписки). Увольнение было вынужденное (деятельность не велась, платежей не поступало да и наниматель постоянно твердил об увольнении и о банкротстве компании). Вопрос в следующем: при таких обстоятельствах если я вдальнейшем решу выяснять отношения через суд, то примет ли во внимание суд все вышеуказанные обстоятельства или при увольнении возникает стандартный срок исковой давности?Или имеет смысл искать справедливости в ДФР,КГБ,КГК, налоговой и других службах?

Девятко Евгения :: Орша


Ключевые слова: увольнение

  Ответов: 1

Согласно ст.242 ТК РБ работники могут обращаться суд в трехмесячный срок со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своего права, а по делам об увольнении - в суд в месячный срок со дня вручения копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки с записью об основании прекращения трудового договора либо со дня отказа в выдаче или получении указанных документов. Поэтому, Вам необходимо обратиться в суд, пока не прошел срок исковой давности. Одновременно можете обращаться и в другие инстанции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 20.09.2009 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2009 в 12:48

Всё это я прекрасно понимаю, но вопрос в другом: интересует более позднее (по срокам) выяснение трудовых взаимоотношений (по некоторым причинам тяжбы могу начинать только в апреле 2010), т.е. могут ли возникнуть причины, по которым суд изменит срок исковой давности

Девятко Евгения :: Орша


  Ответов: 1

Исковая давность для всех одинакова. Какие уважительные причины у Вас есть для приостановления срока исковой давности? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 20.09.2009 в 18:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2009 в 20:53

Дело в том, что я согласилась уволиться только при условии выплат всех задолженностей. Работодатель на момент увольнения не мог произвести все выплаты, но взамен написал долговую расписку как физ. лицо. Срок выплаты по расписке - апрель 2010

Девятко Евгения :: Орша


  Ответов: 1

Так тогда Вы должны будете обратиться к нанимателю как физическому лицу, чтобы он вернул Вам долг. И это уже не имеет отношения к Вашему увольнению. Ссылаться на задолженность по увольнению в суде Вы не сможете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 21.09.2009 в 23:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2009 в 20:53

Дело в том, что я согласилась уволиться только при условии выплат всех задолженностей. Работодатель на момент увольнения не мог произвести все выплаты, но взамен написал долговую расписку как физ. лицо. Срок выплаты по расписке - апрель 2010

Девятко Евгения :: Орша


  Ответов: 3

Не путайте взаимоотношения между фирмой и вами, и между физлицом и вами. Это разные вещи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 21.09.2009 в 21:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Так Вы как я понял можете нагреть своего шефа аж 2 раза. Первый - при увольнении потребовать все выплаты, причитающиеся Вам, да еще и пеню за просрочку. Второй - в мае 2010 года как с физического лица еще денег содрать. А вы еще расстраиваетесь...))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 22.09.2009 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Расписка имеет юридическую силу и по ней Вы можете взыскать сумму долга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 23.09.2009 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261510: правомерно ли сокращение до достижения ребенка 5 лет

Вопрос № 261130: Имеет ли право меня уволить?

Вопрос № 261129: Имеет ли право меня уволить?

Вопрос № 261060: Могу ли я отстоять право чтобы меня не уволили с места декретницы

Вопрос № 261051: Имеет ли право начальство нас уволить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55604





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы