Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187857
 Всего ответов: 212279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел армия сроки право иск молодой специалист аренда суд документы квартира алименты права брак отпуск льготы развод лицензия контракт строительство отработка распределение пособие очередь ип молодая семья гражданство амнистия долг компенсация льготный кредит приватизация наследство декретный отпуск общежитие налоги прописка работа налог оформление документов выселение зарплата оформление кредит раздел имущества договор недвижимость ребенок регистрация беременность увольнение оплата жилье продажа имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55604 Опубликовано 19.09.2009 в 20:18

увольнение

Написала заявление на увольнение. Меня уволили, но: задолженность на момент увольнения составляла неск. месяцев, компенсацию за отпуск так же не начислили, премии, согласно положению о премии, не перечисляли за 10 мес ни копейки (это видно из банковской выписки). Увольнение было вынужденное (деятельность не велась, платежей не поступало да и наниматель постоянно твердил об увольнении и о банкротстве компании). Вопрос в следующем: при таких обстоятельствах если я вдальнейшем решу выяснять отношения через суд, то примет ли во внимание суд все вышеуказанные обстоятельства или при увольнении возникает стандартный срок исковой давности?Или имеет смысл искать справедливости в ДФР,КГБ,КГК, налоговой и других службах?

Девятко Евгения :: Орша


Ключевые слова: увольнение

  Ответов: 1

Согласно ст.242 ТК РБ работники могут обращаться суд в трехмесячный срок со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своего права, а по делам об увольнении - в суд в месячный срок со дня вручения копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки с записью об основании прекращения трудового договора либо со дня отказа в выдаче или получении указанных документов. Поэтому, Вам необходимо обратиться в суд, пока не прошел срок исковой давности. Одновременно можете обращаться и в другие инстанции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 20.09.2009 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2009 в 12:48

Всё это я прекрасно понимаю, но вопрос в другом: интересует более позднее (по срокам) выяснение трудовых взаимоотношений (по некоторым причинам тяжбы могу начинать только в апреле 2010), т.е. могут ли возникнуть причины, по которым суд изменит срок исковой давности

Девятко Евгения :: Орша


  Ответов: 1

Исковая давность для всех одинакова. Какие уважительные причины у Вас есть для приостановления срока исковой давности? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 20.09.2009 в 18:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2009 в 20:53

Дело в том, что я согласилась уволиться только при условии выплат всех задолженностей. Работодатель на момент увольнения не мог произвести все выплаты, но взамен написал долговую расписку как физ. лицо. Срок выплаты по расписке - апрель 2010

Девятко Евгения :: Орша


  Ответов: 1

Так тогда Вы должны будете обратиться к нанимателю как физическому лицу, чтобы он вернул Вам долг. И это уже не имеет отношения к Вашему увольнению. Ссылаться на задолженность по увольнению в суде Вы не сможете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 21.09.2009 в 23:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2009 в 20:53

Дело в том, что я согласилась уволиться только при условии выплат всех задолженностей. Работодатель на момент увольнения не мог произвести все выплаты, но взамен написал долговую расписку как физ. лицо. Срок выплаты по расписке - апрель 2010

Девятко Евгения :: Орша


  Ответов: 3

Не путайте взаимоотношения между фирмой и вами, и между физлицом и вами. Это разные вещи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 21.09.2009 в 21:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Так Вы как я понял можете нагреть своего шефа аж 2 раза. Первый - при увольнении потребовать все выплаты, причитающиеся Вам, да еще и пеню за просрочку. Второй - в мае 2010 года как с физического лица еще денег содрать. А вы еще расстраиваетесь...))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 22.09.2009 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Расписка имеет юридическую силу и по ней Вы можете взыскать сумму долга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.09.2009 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273563: имеет ли право работодатель уволить при наличии ребёнка до 5 лет?

Вопрос № 273425: Увольнение в связи с уходом за ребенком инвалидом

Вопрос № 273297: Что можно сделать что бы уволиться по соглашению сторон?

Вопрос № 273147: Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении?

Вопрос № 272941: Работаю по контракту на государственном предприятии, а жена в декретном отпуске. Могут меня уволить до окончания срока действия контракта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55604





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
304 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы