Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209024
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация прописка договор иск льготы налоги строительство сроки оформление армия отпуск развод недвижимость зарплата продажа беременность ребенок право кредит права очередь молодой специалист оплата брак общежитие молодая семья отработка приватизация декретный отпуск льготный кредит амнистия выселение долг жилье оформление документов ип документы увольнение алименты работа аренда распределение лицензия наследство гражданство суд имущество квартира контракт налог раздел регистрация пособие раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5557 Опубликовано 20.03.2007 в 18:03

Добрый день, уважаемые юристы! Необходима Ваша помощь. В 2006 году по визе невесты приехала по паспорту серии КВ в США, осталась, со мной также приехал мой сын, 1989 года рождения. Никакие учеты и разрешение на ПМЖ не оформляли, мы являемся гражданами РБ и не хотим выходить из гражданства РБ. Моему сыну будет 18 лет в ноябре, 2007, и меня волнует как нам быть с военным учётом, у него уже есть удостоверение призывника, которое ему выдали в Белоруси в 16 лет и это означает, что с 18 лет наш белорусский военкомат начнёт слать ему повестки по месту прописки в Беларуси и естественно, если он не является, они будут разыскивать его? И если мы соберёмся на Родину, это чревато последствиями? Сын здесь учиться в 11 классе в школе. Вопросы: как лучше всего решить вопрос с воинским учётом? Может ли сын получить отсрочку от армии, находясь здесь, в США? Заранее благодарна, Светлана.

Светлана ::


  Ответов: 1

Пусть становится на временный консульский учет в белорусском посольстве и на военный учет там же. Временный учет действует 2 года, по их истечении можно встать второй раз, и т.д. Если он стоит на этих учетах в бел. посольстве за рубежом, исполнять почетную обязанность гражданина РБ по защите родины ему не придется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.03.2007 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2007 в 18:36

Скажите, пожалуйста, а становится на временный консульский учет в белорусском посольстве обязательно или можно только стать на военный учет? Ещё раз огромное спасибо!

Светлана ::


  Ответов: 1

А на военный учет в посольстве без постановки на консульский учет не поставят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.03.2007 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5557





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
275 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
77 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270034алиса,сергее...29.07.17 в 14:42
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы