Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия право налоги гражданство налог наследство льготы алименты льготный кредит молодая семья компенсация иск брак права зарплата продажа отработка квартира регистрация работа суд раздел имущества выселение развод жилье общежитие отпуск имущество лицензия декретный отпуск прописка очередь оформление недвижимость аренда документы распределение строительство сроки молодой специалист ип оформление документов пособие оплата беременность кредит договор армия раздел контракт увольнение приватизация ребенок долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5555 Опубликовано 20.03.2007 в 17:24

Соседские гуси гуляют по улице и однажды покусали мою дочь. Теперь дочь панически боится гусей. Соседи после этого не предприняли никаких мер для предотварщения таких ситуций в дальнейшем. Как разрешить такую ситуацию с точки зрения закона? Имеют ли право соседи выгуливать гусей на улице или это должно происходить в каком-либо другом месте? Спасибо.

Сорокин Олег ::


  Ответов: 2

Ничего не могу сказать про специально отведенные места для выгула птицы, однако хозяева гусей несут полную ответственность за все, что они сделают как за свое имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 20.03.2007 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Хм... если они гусей _выгуливают_, то должны надевать им намордники (или как это для птиц называется?) и поводки, или смотреть постоянно за гусями. Если же гуси пасутся, то здесь нарушается целевое назначение улицы как места общественного пользования, общественного места и пр. Пусть гуси пасутся на участках, предназначенных для этого: пастбище, поле, сельхозугодья, участки для огородничества. И на соседей можно еще в суд подать за то, что их гуси ребенка покусали. Налицо причиненный моральный вред. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.03.2007 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5555





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы