Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право увольнение иск отработка льготный кредит налоги общежитие аренда раздел имущества выселение лицензия долг кредит имущество контракт оформление документов очередь регистрация отпуск молодая семья амнистия продажа приватизация распределение армия пособие недвижимость наследство оплата квартира документы раздел гражданство суд компенсация развод молодой специалист прописка декретный отпуск сроки брак алименты права беременность оформление льготы ип строительство жилье зарплата ребенок налог работа договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55530 Опубликовано 18.09.2009 в 15:47

Оформление наследства при живом наследодателе

Здравствуйте. Земля (0,29га) находится в ПНВ с целью ведения личного подсобного хозяйства. На территории дом с хоз.постройками в котором проживает мать. С начала т.г. деревня присоединена к городу. Вопрос: возможно ли в настоящее время (при жизни матери) оформить в наследство в ПНВ 1/5 часть участка и дома (4 детей)? Какие инстанции, в каком порядке и по каким вопросам необходимо в связи с этим посетить? Каковы реальные шансы на указанном участке построить домик? Заранее благодарю.

Сергей Ира :: Гродно


Ключевые слова: оформление документов, наследство

  Ответов: 1

В наследство при живом наследодателе - нет. Мама может подарить долю дома и участка, но вот разрешат ли там строить отдельныи домик, узнаваите в архитектуре и отделе по землеутроиству своего горисполкома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 18.09.2009 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2009 в 10:59

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, после оформления договора дарения на 1/4 части дома и участка, каким образом можно четко закрепить конкретный участок за собой (установить его границы)? И возможно ли на этот участок получить свидетельство с планом учаска? Что для этого следует сделать?

Сергей Ира :: Гродно


  Ответов: 1

Можно. Это делает БТИ (РУП Агентство по регистрации недвидимости и земельному кадастру), с выездом на местность. Нужно будет согласие всех сособственников дома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 25.09.2009 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261085: имею ли право вложить в акции мамины чеки "имущество" без оформленного права на наследство

Вопрос № 261061: Как правильно оформить документы на квартиру?

Вопрос № 260786: договора ип

Вопрос № 260305: Куда мне обратиться в милицию с заявлением о мошеничестве данного типа?

Вопрос № 260137: Как мне аннулировать приказ о дисциплинарном взыскании?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55530





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
175 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы