Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение права оформление общежитие льготный кредит развод сроки пособие квартира брак налог долг строительство алименты очередь компенсация право оплата раздел имущества жилье молодая семья зарплата оформление документов распределение отработка молодой специалист суд льготы приватизация гражданство декретный отпуск наследство работа регистрация договор документы имущество кредит лицензия аренда отпуск армия иск раздел беременность прописка недвижимость ип амнистия налоги ребенок контракт продажа увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55512 Опубликовано 18.09.2009 в 13:36

Как оформить 1/3 дюлю дома?

22 года мой отец и я купили по договору, оформленному в местном сельсовете соответственно по 1/3 доли дома у двух сестер, принявших наследство после смерти своей матери (т.е. мы купили 2/3 дома, есть договор и регистрационное удостоверение). 1/3 принадлежала брату этих сестер, но он наследство не принял, но и не отказался от него. На момент смерти матери в доме никто не был прописан, завещания она не оставила. Четыре месяца назад брат умер. Т.е. эта 1/3 доля дома зависла. Хотелось бы спросить: кому принадлежит эта доля? И как ее правильно оформить на себя?

Ремина Светлана :: Минск


Ключевые слова: наследство, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

Узнаите в БТИ (РУП Агентсво по госрегистрации и земкадастру) на кого зарегистрирована эта 1/3, без этого нельзя ответить на вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 24.09.2009 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2009 в 10:49

Светлана здравстуйте, спасибо за участие. Я позвонила в БТИ: у них нет сведений кому принадлежит эта 1/3. По телефону мне сказали, что она никому не принадлежит, обращайтесь в сельпо. А в сельпо в похозяйственной книге написано, что 1/3 и 1/3 принадлежат моей семье, а где еще 1/3 никто не знает. Как решить этот вопрос, куда обращаться?

Ремина Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Если так, то могут быть 2 варианта: через местные органы власти оформить как выморочное имущество, на государство, и потом выкупить. Второе, сестры наследуют оставшуюся 1/3 после брата (если у него не осталось жены и детеи), и потом продают вам. Могу предположить, что в отношении этои 1/3 брат фактически принял, но не оформил своих прав, потому и выдали сестрам не по 1/2, а по 1/3. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 30.09.2009 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264503: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55512





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы